Главная » Архив материалов
5 августа 2013 года в Центре социальной помощи семье и детям Тасеевского района состоялась консультация для родителей. Тема беседы – «Почему молодые люди начинают экспериментировать с психоактивными веществами». Основное внимание было акцентировано на особенностях подросткового возраста как самого опасного для знакомства с алкоголем и другими химическими веществами. Пубертат - это время отдаления от родителей, противостояние им.Поэтому обсуждали роль взрослых в этот трудный и переломный для подростка период.
В заключение встречи ... Читать дальше »
Просмотров: 1353 | Добавил: lara | Дата: 07.08.2013

1 августа, в Центре социальной помощи семье и детям состоялась встреча  подростков. Основной задачей этого мероприятия стало сохранение здоровья подрастающего поколения через расширение знаний участников о вредных привычках. Занятие прошло в формате  дискуссии.Ребята смогли высказать свою точку зрения  по обсуждаемой проблеме и получили возможность усвоить знания и закрепить навыки  здорового образа жизни в игровой форме. 
Для уточнения и расширения представления о факторах, ослабляющих здоровье, подросткам были вручены памятки и буклеты. 
По окончании занятия молодые люди сделали вывод о том, что каждый человек должен заботиться о своём здоровье. Ведь только при наличии здоровья имеют смысл другие ценности. ... Читать дальше »
Просмотров: 1282 | Добавил: lara | Дата: 05.08.2013

Уважаемые граждане! 

Управление социальной защиты населения администрации Тасеевского района доводит до Вашего сведения, что 27.06.2013 года был принят Закон края № 4-1466, который внес изменения, в том числе в:
  • Закон края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг»; 
  • Закон края от 10.06.2010 № 10-4691 «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилой площади с отоплением и освещением педагогическим работникам краевых государственных и муниципальных образовательных учреждений в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа)» (далее – Закон края № 10-4691). ... Читать дальше »
Просмотров: 1311 | Добавил: lara | Дата: 01.08.2013

В июле на берегу реки Усолки проходил  летний молодежный образовательный форум «Созвездие-2013», собравший 60 молодых юношей и девушек-представителей шести флагманских направлений Тасеевского района: «Добровольчество», «Историческая память», «Беги за мной», «ТОС», «Молодежное творчество» и «Робототехника».

Право дать старт мероприятию,  было предоставлено Главе районной администрации Александру Эйдемиллеру. ... Читать дальше »
Просмотров: 1542 | Добавил: lara | Дата: 01.08.2013

12 июля в центральном парке села Тасеево состоялся праздник, приуроченный к открытию детской игровой площадки. Для юных жителей нашего села было устроено настоящее торжество - театрализованное представление  с участием сказочных персонажей, подготовленное работниками районного Дома культуры, разнообразные аттракционы, игры, море разноцветных воздушных шаров и возможность покататься на качелях, каруселях и горках. 
Маленькие жители нашего села получили замечательный подарок. ... Читать дальше »
Просмотров: 1868 | Добавил: Yatsan | Дата: 17.07.2013

В посёлке Усть-Кемь Енисейского района Красноярского края, накануне Дня рыбака, состоялся ежегодный праздник "Енисейская уха-2013". Традиционно мероприятие собирает на берегу Енисея тысячи зрителей и участников, как из районов края, так и из других регионов Сибири.
     
Стать участником этого праздника организаторы пригласили народный ансамбль русской песни  «Тасеюшка» районного Дома культуры, который  13 июля и отправился в  дальний путь. ... Читать дальше »
Просмотров: 1472 | Добавил: Yatsan | Дата: 16.07.2013

Единовременная адресная материальная помощь на развитие личного подсобного хозяйства предоставляется многодетным семьям, проживающим в сельской местности, имеющим четырех и более совместно проживающих детей в возрасте до 18 лет, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на территории. Помощь предоставляется одному из родителей многодетной семьи в виде единовременной денежной выплаты. Максимальный размер выплаты составляет 50тыс.руб.   ... Читать дальше »
Просмотров: 1644 | Добавил: Yatsan | Дата: 11.07.2013

Тёплая погода, песни о тёплом и нестареющем чувстве, улыбки зрителей и желание самодеятельных артистов порадовать всех своим выступлением –  вот составляющие праздника, прошедшего 8 июля на центральной площади села. 
Изюминкой праздника в этот раз были ромашки, которые все выступающие прикрепляли на забор. Первыми вестниками праздника стали ромашки  заместителя Главы районной администрации по социальным вопросам  Марины  Максак и иерея  Сергия, пришедших  поздравить односельчан с праздником. Каждый выступающий оставлял ... Читать дальше »
Просмотров: 1452 | Добавил: Yatsan | Дата: 11.07.2013

5 июля в рамках работы клуба «Семейный калейдоскоп» состоялось очередное родительское собрание на тему «Как уберечь детей от пагубной страсти». Тема заседания была выбрана не случайно. Особую тревогу вызывает увеличение числа потребителей психоактивных веществ среди детей и подростков. Главным моментом беседы с родителями явилось рассмотрение биологических, социальных и психологических факторов риска употребления психоактивных веществ. Более подробно остановились на психологических факторах, так как это как раз то ... Читать дальше »
Просмотров: 1293 | Добавил: Yatsan | Дата: 09.07.2013

Первый трудовой отряд старшеклассников по 5 часов ежедневно, начиная с 1 июля, работает в рамках полученного социального заказа. 
С 5 июля начал свою работу трудовой отряд Главы района, в состав которого вошли еще 20 подростков, проживающих в восьми поселениях Тасеевского района. В этом году был существенно увеличен объем финансовых средств, выделяемых на данное мероприятие из местного бюджета.
Юным бойцам ТОС в течение лета предстоит ... Читать дальше »
Просмотров: 1474 | Добавил: Yatsan | Дата: 08.07.2013

« 1 2 ... 206 207 208 209 210 ... 255 256 »