Главная » Архив материалов
В начале апреля участники детской музыкальной студии «Домисолька» районного Дома культуры Прохорова Лена, Валенкова Настя, Павлушкина Настя, Пырско Настя, Кислова Яна, Кондратенко Полина и Борисов Даниил побывали в п. Абан. Ребята приняли участие в межрайонном фестивале детской эстрадной песни «Серебряный дождь».
В фестивале участвовали более 80 исполнителей, прибывших из Дзержинского и Н-Ингашского районов, а также городов Бородино и Иланска.
Выступления членов студии «Домисолька» стало удачным и принесло заслуженные награды. В возрастной группе от 4 до 7 лет Кондратенко Полина с песней «Микки Маус» стала победителем. А в самой многочисленной возрастной группе от 12 до 15 лет Борисов Даниил занял третье место с песней «Маленький кораблик». 
Остальные участники студии получили Благодарности и ценные подарки и, конечно же, незабываемые впечатления от встреч на Абанском фестивале детской эстрадной песни «Серебряный дождь».

Просмотров: 1432 | Добавил: liza-vika | Дата: 08.04.2013

В марте в социально-реабилитационном отделении специалистами из библиотеки: М. Фёдоровой и  Т. Кох, - было проведено  мероприятие, посвящённое памяти Татьяны Снежиной «Позови меня с собой». 
Жизнь  талантливой поэтессы, композитора трагически оборвалась в 23 года. Была предоставлена презентация,  в ходе которой слушатели узнали о жизни и  творчестве такой молодой поэтессы, прозвучали записи песен и стихов в её исполнении. Её произведения пронзительно-откровенные, чистые и свежие, трогают душу,  заставляют о многом задуматься. 
Слушатели были поражены, узнав, что эти песни были написаны 23-летней девушкой. Многие с грустью отметили, что такой одарённый человек погиб в столь раннем возрасте.  

Так холодно живём,
Теряем день за днём.
И не хотим понять
Друг друга в этой суете.
А время всё вперёд
Торопится, спешит.
И нас оно не ждёт
И тает, тает - словно лёд

Специалист по социальной работе - Дортман С. Ф.
Просмотров: 1407 | Добавил: liza-vika | Дата: 01.04.2013

В социально-реабилитационном отделении Центра социальной защиты населения большой популярностью пользуется компьютерный класс, в котором продолжается активная работа по обучению компьютерной грамотности маломобильных групп населения. В 2013 году уже выпускается третья группа учащихся.  Стремление людей идти в ногу со временем подтверждается реальной возможностью. В Центре социальной защиты помогают освоить новые технологии, начиная с азов и заканчивая уверенным пользованием сетью Интернет.
Все знают, что на компьютере можно играть в компьютерные игры и документы печатать. О других возможностях большинство граждан пожилого возраста не знает и уверены, что этого им не понять, да и не нужно. А вот специалисты социально-реабилитационного отделения Центра уверены, что компьютер и Интернет в современном мире - жизненная необходимость для каждого человека!
Уроки компьютерной грамотности даются в простой и понятной форме, с каждым обучающимся ведется индивидуальная работа.  Посещать  занятия в Центре может любой желающий, если у него нет медицинских противопоказаний.
Если вы пенсионер, человек пожилой или человек с ограниченными возможностями здоровья, знайте, что научиться пользоваться компьютером, освоить хотя бы основы компьютерной грамотности вам просто необходимо. Также будьте уверены, что усвоить компьютерные уроки в определённых пределах вам вполне по силам и доступно.
За необходимой консультацией вы можете обратиться к заведующей отделением Севруновой Любови Петровне (кабинет 2-11, 2-ой этаж) или по телефону 2-15-88. 
Специалист по социальной работе в компьютерном классе – А. Н. Митенков
Просмотров: 1442 | Добавил: liza-vika | Дата: 31.03.2013

В нашем районе сложилась крайне тяжелая обстановка с пожарами и последствиями от них. Так с начала 2013 года на территории края произошло более 900 пожаров, в которых погибли 107 человек и 71 получили травмы различной степени тяжести. А самое страшное то, что при пожарах погибают дети!!! В этом году из-за халатности взрослых, из-за детской шалости, жизни лишились 13 детей. Групповая гибель детей при пожарах отмечена в городах Норильск, Минусинск и Енисейском районе.
Наибольшее количество погибших людей при пожарах отмечается в горожах Красноярск, Норильск, Богучанском, Минусинском, Назаровском, Берёзовском, Балахтинском, Курагинском районах края и Таймырском МР.
Как показывает статистика, из общего количества погибших и травмированных на пожарах взрослых, около 90 % находились в состоянии алкогольного  опьянения, и именно этот фактор является основным  при гибели людей на пожарах. Основными причинами возникновения пожаров были и остаются: неосторожное обращение с огнем, неосторожность при курении, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, печей и иных теплогенерирующих установок.
С наступлением весенне-летнего пожароопасного периода возникает угроза возникновения лесных пожаров и перехода их на населенные пункты. Ранее начало подготовительных работ на дачных участках и сельских подворьях, связанных сжиганием мусора и сухих горючих материалов, также приводят к увеличению количества пожаров в сельской местности, а также на территориях дачных массивах и садоводческих обществ. Так, в прошлом году в Боготольском и Минусинском районах Красноярского края из-за проведения неконтролируемых поджогов сухой травы огнём уничтожено большое количество жилых домов и дачных построек.
Федеральный государственный пожарный надзор обращается к Вам!
Граждане! Берегите свою жизнь и имущество от огня. Не думайте, что пожар может произойти где угодно, но только не у Вас.
Чтобы избежать беды,  или по максимуму ограничиться от неё, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности, быть бдительным и ответственным человеком:
• Не оставляйте без внимания граждан, ведущих асоциальный образ жизни, из-за их беспечности можете пострадать и Вы лично. Своевременно обращайте внимание органов власти на проживающих рядом граждан, относящихся к «группам риска» и без определенного места жительства.
• Не допускайте курение в помещениях, тем более в нетрезвом виде.
• Ни в коем случае нельзя оставлять без присмотра малолетних детей, инвалидов и пристарелых. Ведь уходя из дома и оставляя их одних под замком, вы обрекаете из на заведомую гибель.
• Уходя из дома, надо отключать электроприборы, газ. Не оставляйте без присмотра топящиеся печи.
• Не забывайте своевременно ремонтировать неисправные отопительные  печи и электропроводку.
• Не храните и не располагайте горючие материалы рядом с нагревательными приборами и печами.
• Не используйте для розжига печей горючие жидкости.
Помните, что пожар в доме – это страшное зрелище, а гибель в пожаре – мучительная смерть! Защитите себя от огня!
Главный государственный инспектор 
Красноярского края по пожарному надзору
А.Ю. Мурзин
Просмотров: 1503 | Добавил: liza-vika | Дата: 30.03.2013

В дни школьных каникул в Детской художественной школе состоялось большое районное мероприятие – олимпиада по декоративно-прикладному творчеству среди воспитанников детских садов с. Тасеево. 14 девчонок и мальчишек, ставшие участниками олимпиады, в сопровождении своих воспитателей, пришли 27 марта в художественную школу.

На основном этапе ребятишки выполняли задания по аппликации под руководством преподавателей: Г. Бересневой, Е. Концаренко и И. Редькиной. 
Малыши также смогли принять участие в интересных играх, которые для них организовали Г. Есина и О. Еременко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1536 | Добавил: lara | Дата: 29.03.2013

В целях стимулирования применения современных информационно-коммуникационных технологий в общеобразовательных учреждениях учрежден Общероссийский рейтинг школьных сайтов .

Сайт Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2 по результатам конкурса вошел в десятку лучших школьных сайтов в рейтинговой группе «официальные сайты общеобразовательных учреждений и колледжей». ... Читать дальше »
Просмотров: 1547 | Добавил: lara | Дата: 26.03.2013

С целью выявления лучших по заявленным показателям качества образования муниципальных систем образования Краевой Центр оценки качества образования по поручению министерства образования и науки Красноярского края сформировал рейтинги муниципальных образований края по итогам 2011-2012 учебного года. 
В сводном рейтинге по результативности участия в мероприятиях в 2012 году лидирующую позицию среди 61 территории Красноярского края занимает Тасеевский район. По "интеллектуальному направлению" Тасеевский район занимает вторую позицию, уступив только столице края. По «внеучебным достижениям учащихся» Тасеевский район также расположен на второй строке рейтинга, пропустив вперед г. Канск, но оставив позади Красноярск.  
С более подробной информацией Вы можете ознакомиться на сайте министерства образования и науки Красноярского края в разделе "Рейтинги по итогам 2011 – 2012 учебного года".


Просмотров: 1298 | Добавил: liza-vika | Дата: 26.03.2013

Современный уровень информационного и технологического развития общества ставит библиотеки перед необходимостью искать новые подходы к библиотечному обслуживанию, сочетать традиционное и новаторское, привычное и оригинальное. 
22 марта в читальном зале центральной районной библиотеки, состоялось очередное семинарское занятие для библиотечных работников Тасеевского района на тему "Традиционная библиотечная деятельность в новых условиях". На семинаре обсуждался широкий круг вопросов, касающихся традиционной библиотечной работы в контексте новых ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2013

С 11 по 17 марта весь христианский мир отмечал масленичную неделю. Ежедневно в доме Культуры проводились различные мероприятия. В «Прощенное воскресенье» состоялся праздник Масленицы.
Народные гулянья прошли в центральном парке районного центра, где были представлены подворья всех сельских, учреждений социальной защиты и культуры, Совета ветеранов.
Практически весь день в парк прибывало много народу с самыми маленькими ребятами. Были организованы различные праздничные мероприятия: концерт, хороводы, народные игры, конкурс блиноедов ... Читать дальше »
Просмотров: 1559 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2013

8 марта в районном Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвящённый Международному дню «Есть много праздников в стране, но женский был отдан весне». На сцене выступали наши замечательные самодеятельные артисты: В.Глиос, В.Азаров, группа «Домисолька», Е.Федосеенко, Ю.Никонова, хор ветеранов, Тасеюшка, В.Розов, хореографические коллективы «Радуга», «Башмачок», «Scyool dance». Зал был полный, зрители приветствовали выступающих громкими аплодисментами. Вечером состоялся конкурс для девушек «Самая обаятельная ... Читать дальше »
Просмотров: 1464 | Добавил: lara | Дата: 25.03.2013

« 1 2 ... 215 216 217 218 219 ... 255 256 »