Главная » Архив материалов
В Тасеевском районе на базе молодежного центра в течение трех лет функционирует военно-патриотический клуб «Защитник». Основное направление деятельности – занятия военно-прикладными видами спорта. За эти годы ребята из клуба неоднократно достигали высоких результатов, побеждали в зональных и краевых соревнованиях. 

В апреле Краевой региональной общественной организацией "Федерация армейского рукопашного боя" лучшим воспитанникам клуба были присвоены спортивные разряды по АРБ. Глава район Олег Никаноров лично вручил удостоверения о присвоении ... Читать дальше »
Просмотров: 1321 | Добавил: lara | Дата: 20.04.2013

С 12 по 14 апреля во Дворце культуры имени 1 Мая г. Красноярска состоялся открытый краевой вокальный конкурс для детей и молодежи «Диапазон». Целью этого конкурса является развитие культуры детского и юношеского вокального исполнительства. Он направлен на выявление и поддержку талантливых коллективов и солистов, совершенствование навыков вокального исполнительства, воспитание и формирование эстетических вкусов у детей и юношества. 
Для участия в конкурсе со всего Красноярского края приехали более 200 человек из детских и юношеских коллективов, солисты - соло, дуэты и ансамбли, в возрасте от 7 до 17 лет. ... Читать дальше »
Просмотров: 1386 | Добавил: lara | Дата: 19.04.2013

13 апреля в спортивном зале Тасеевской средней школы № 1 прошел спортивный конкурс среди дошкольных образовательных учреждений «Папа, мама и я – спортивная семья», инициаторами которого были физкультурно-спортивный клуб «Эверест» школы № 1 и детский сад №1 «Светлячок». Вели спортивный конкурс Шакина Л.Г., Ильина О.М. и Андрюшков И.Н. В конкурсе приняли участие семь семейных команд:
детский сад № 6 «Сказка» - Спиряев Александр Александрович, Татьяна Васильевна, Алина;
детский сад № 2  «Солнышко» - Буда Игорь Павлович, Наталья Владимировна, Ангелина; ... Читать дальше »
Просмотров: 1399 | Добавил: lara | Дата: 18.04.2013

16 апреля в Центре социального обслуживания среди сотрудников состоялось мероприятие по обобщению опыта работы С.Ю. Шамановой. Светлана Юрьевна в марте 2013 года стала победителем краевого конкурса в номинации «Лучший социальный работник учреждения социального обслуживания». В апреле она прошла курсы повышения квалификации по теме «Современные технологии работы с гражданами пожилого возраста».

С. Шаманова поделилась с коллегами методами, используемыми в своей ... Читать дальше »
Просмотров: 1524 | Добавил: lara | Дата: 18.04.2013

На базе социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения с 1 сентября 2012 г. функционирует кабинет трудотерапии. C этого момента в полном объеме идет освоение швейного оборудования. Кабинет не бывает пуст. Здесь все время кипит кропотливая и сложная работа. 

Апрель месяц запомнится для сотрудников учреждения и посетителей первыми, но высокими достижениями, то есть готовой швейной продукцией, сделанной своими руками. Не у всех был опыт работы на электрических машинах, но доступность и простота обучения швейному делу позволила достичь желаемых результатов. В течение месяца посетители кабинета трудотерапии демонстрировали свои работы на классной выставке. Брюки, халаты, платья, спортивные костюмы, детские вещи, юбки, выходные платья – это результат, приносящий удовлетворение от трудовой деятельности. 

Отзывы клиентов группы по трудотерапии:  ... Читать дальше »
Просмотров: 1487 | Добавил: lara | Дата: 17.04.2013

В Тасееве состоялось выездного заседание комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества Законодательного Собрания края
В рамках поездки по восточной группе районов края комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества совместно представителями органов государственной власти посетил ряд социальных учреждений в с. Тасеево. Первым объектом визита стал Тасеевский краеведческий музей. Уникальное здание музея, как по внешней форме, так внутреннему дизайну и содержанию, расположенное в историческом центре села, никого не оставляет равнодушным, поэтому высокие гости с удовольствием приходят туда  вновь и вновь.
Следующим пунктом посещения стал детский сад № 8 «Сибирячок», распахнувший двери после капитального ремонта в прошлом году для 88 тасеевских ребятишек. Депутаты оценили современное оборудование и мебель, разнообразие игрушек, комфортные условия для обучения и воспитания детей.
Далее, краевые парламентарии подвели итоги модернизации в отрасли здравоохранения. Их поразил огромный объем работ, проделанный администрацией больницы при поддержке муниципальной и краевой власти, за два года. Это и капитальные ремонты: в хирургическом, терапевтическом, детском, родильном, гинекологическом, патологоанатомическом отделениях, поликлинике, стоматологических кабинетах, - и внушительный перечень современного медицинского оборудования. 
Последним объектом посещения стал Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг, учредителем которого является министерство экономики и регионального развития края. Депутаты и краевые чиновники увидели, как МФЦ обеспечивает режим комфортности и доступности для заявителей. В частности, работа по принципу "одного окна", электронная очередь, наличие платежного терминала и инфокиоска, возможность бесплатно получить консультацию и набор услуг различных ведомств федеральных органов исполнительной власти, Красноярского края и местного самоуправления. Кроме того, Центр работает шесть дней в неделю, причём два дня из них - до 20.00.
Завершая визит, парламентарии совместно с руководителями учреждений и отраслей, органов местного самоуправления рассмотрели вопросы организации оказания государственных и муниципальных услуг на базе многофункциональных центров. Заслушав и обсудив доклад министра экономики и регионального развития края Анатолия Цыкалова, участники заседания пришли к выводу о целесообразности развития краевой сети МФЦ.  Работа Многофункциональных центров позволяет, прежде всего, обеспечить режим доступности и комфортности для граждан, обратившихся за той или иной услугой, а также способствует совершенствованию системы государственного управления и в последующие годы экономии средств краевого бюджета. 

Просмотров: 1514 | Добавил: liza-vika | Дата: 12.04.2013

Участие в различных конкурсах, это не только уникальная возможность показать свое мастерство и  оценить выступления  других участников, но и стимул к дальнейшему самосовершенствованию и покорению новых вершин.
В начале апреля в городе  Канске состоялся зональный конкурс исполнителей на народных инструментах и фортепиано  "Ступеньки мастерства". В конкурсе принимали участие 17 районов из Восточной группы территорий Красноярского края, а это более 120  ... Читать дальше »
Просмотров: 1389 | Добавил: lara | Дата: 12.04.2013

Весна, это время опасно для пешеходов, избравших короткие пути по водоёму тем самым, подвергая свою жизнь смертельной опасности. 
Убедительно просим исключить движение на транспорте и пешим ходом по весеннему льду. Важно знать: прочность льда можно определить визуально. Лед голубого цвета – прочный, белого – менее прочный, серый, матово - желтоватый не прочный.
В случаях, если вы провалились в холодную воду:
Не паникуйте, не делайте резких движений, раскиньте руки в стороны и постарайтесь зацепиться за кромку льда, придав телу горизонтальное положение  ... Читать дальше »
Просмотров: 1324 | Добавил: lara | Дата: 12.04.2013

В Тасеевском районе с 25 февраля по 5 апреля проходил районный конкурс молодых педагогов "Новой школе - современный учитель". Основными целями и задачами мероприятия являлись выявление талантливых молодых педагогов, их поддержка и поощрение; мотивация и стимулирование молодых педагогов к поиску новых форм интеллектуальной и творческой деятельности. 
Конкурс, в котором приняли участие  девять педагогов из пяти общеобразовательных учреждений района, состоял из четырех этапов: эссе,  "Урок в новой школе", "Педагогическая ситуация" и творческое состязание "Дерзайте! Вы талантливы!"
Заключительный этап состязания, благодаря таланту молодых педагогов, коллег и ребят, которые их поддерживали, превратился в настоящий праздник. Победителем конкурса "Новой школе - современный учитель" стала Анжела Капитонова - учитель начальных классов Суховской средней школы, - призерами Ольга Гурова - педагог-психолог этой же школы и учитель начальных классов Тасеевской школы № 2 – Анастасия Сосова. 
Победитель и призёры конкурса были награждены дипломами и ценными призами. Участники получили дипломы и памятные подарки.
Светлана Морозова, возглавлявшая жюри, поделилась впечатлениями о конкурсе и конкурсантах: «Очень интересные ребята. Хорошее поколение. Это поколение более технологично, они живут в веке информационных технологий. Через 10 лет именно они будут работать в школе. Кто-то останется учителем, кто-то уйдет на административную работу. Но школу будущего будут строить именно они».
Просмотров: 1522 | Добавил: liza-vika | Дата: 09.04.2013

3-4 апреля вокальная группа «Родные напевы», созданная на базе социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения под руководством Веры Григорьевны Составневой с творческим концертом посетила населенные пункты Скакальное и Лужки. 
Для создания наибольшего контакта со зрителями был подобран репертуар из хорошо знакомых старшему поколению песен. Хоровое пение сменялось сольным исполнением, юмористическими сценками, частушками. В зале создалась очень доброжелательная, дружеская атмосфера.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1397 | Добавил: liza-vika | Дата: 09.04.2013

« 1 2 ... 214 215 216 217 218 ... 255 256 »