Главная » Архив материалов
Министерство культуры края предлагает обсудить региональный проект концепции театрального дела 

Министерство культуры Красноярского края разработало проект концепции развития театрального дела в Красноярском крае до 2020 года. 

Для общественного обсуждения этот проект размещён на официальном сайте министерства культуры Красноярского края http://krascult.ru/novosti/302. Все предложения и замечания по проекту концепции развития театрального дела в Красноярском  ... Читать дальше »
Просмотров: 1469 | Добавил: lara | Дата: 17.10.2012

13 октября на сцене РДК состоялся  ежегодный районный конкурс профессионального мастерства «Профессиональный дебют – 2012». Конкурс собрал самых лучших молодых специалистов Тасеевского района в сфере культуры и дошкольного образования. В финале оказались пять участниц, которые представили свои презентации, а затем поделились со зрителями и жюри своими увлечениями. Как оказалось, девушки не только являются мастерами своего дела, но так же и прекрасными хозяйками, хранительницами очага и, безусловно, творческими личностями! ... Читать дальше »
Просмотров: 1434 | Добавил: lara | Дата: 17.10.2012

В рамках долгосрочной целевой программы "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011-2013 годы Тасеевский район получил субсидию из краевого бюджета на развитие и модернизацию улично-дорожной сети в размере 4-ех миллионов рублей, в том числе, доля софинансирования из бюджетов поселений составила 40 тысяч руб.

В Сивохинском, Веселовском и Фаначетском сельсоветах отремонтировано около 1,5 км внутрипоселковых дорог на общую сумму свыше 2 млн. рублей. Еще на 1,5 млн.рублей произведен ... Читать дальше »
Просмотров: 1420 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2012

Около 100 жителей со всего района собрались в районном Доме культуры для того, чтобы поздравить Усольское лесничество с днем рождения. Среди них руководители учреждений, главы поселений, представители Агентства лесной отрасли края, ветераны, общественность. 

Во время празднования вспомнили историю создания лесничества (ранее лесхоза) и тех, кто стоял у истоков. 

За 65-лет существования лесхоза (лесничества) проделана огромная работа по лесовосстановительным работам ... Читать дальше »
Просмотров: 1791 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2012

12 октября  учащиеся детской художественной школы побывали в краеведческом музее. Замечательный человек, старейший педагог Тасеевского района Гулева Анна Ивановна, вместе с директором краеведческого музея Титовой Екатериной Павловной провели для них увлекательную экскурсию. Они рассказали «юным художникам» об истории нашего родного села Тасеево, о том, как жили и трудились наши предки. 
Ребята узнали много нового и интересного. С большим вниманием они слушали  познавательный рассказ о прошлом, задавали вопросы, ощущая себя причастными к истории своей малой родины ... Читать дальше »
Просмотров: 1433 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2012

Вот уже на протяжении десяти лет Елена Леонидовна Концаренко, преподаватель изобразительного искусства Тасеевской детской  художественной школы, проявляя целеустремлённость, упорство, настойчивость, огромное трудолюбие и большую любовь к детям, старается  делать окружающий мир добрее и лучше. 
Поэтому, не случайно, она стала участником ежегодного районного конкурса профессионального мастерства «Профессиональный дебют – 2012» и заняла третье место. Здесь она показала не только свое профессиональное мастерство, но и многогранность своей творческой личности ... Читать дальше »
Просмотров: 1521 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2012

Закончилась ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться», которую традиционно координирует в районе  Центр социальной помощи семье и детям.

Сотрудники Центра через районную газету, радио, Интернет-ресурсы обращались к населению с просьбой об оказании помощи детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Письменные ходатайства также были направлены руководителям предприятий и организаций, частным предпринимателям. Очень многие откликнулись и помогли.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1635 | Добавил: lara | Дата: 16.10.2012

8 октября в администрации Тасеевского района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Главы администрации. Александр Эйдемиллер, обратил особое внимание участников совещания на проблему неполного освоения средств субсидий, полученных из краевого бюджета. «Сегодня вопрос освоения финансовых средств является одним из самых приоритетных направлений деятельности Министерства финансов Красноярского края и находится на особом контроле у Губернатора Льва Кузнецова» - заявил Александр Эйдемиллер, открывая совещание. Обращаясь к участникам совещания, Глава администрации призвал их в своих докладах сделать акцент именно на вопросе освоения финансов. Руководители муниципальных учреждений, должностные лица доложили о текущей работе и краткосрочных планах. Коротко о главном ... Читать дальше »
Просмотров: 1700 | Добавил: lara | Дата: 15.10.2012

Целью организации работы телефона доверия в МВД является улучшение взаимодействия с населением, создание доверительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения, жалобы граждан, сообщения о преступлениях и правонарушениях, а так же противоправных  действий сотрудников МВД.
В МО МВД России «Абанский» работает телефон доверия 8 (39163) 22-6-02.
По телефону доверия осуществляются: 
- прием заявлений, предложений, жалоб граждан, обращений о готовящихся или совершенных правонарушениях и преступлениях; ... Читать дальше »
Просмотров: 1532 | Добавил: sana | Дата: 12.10.2012

3 октября 2012 г. проект Стратегии развития пенсионной системы до 2030 года представили журналистам статс-секретарь, заместитель министра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов  и председатель правления ПФР Антон  Дроздов. Пресс-конференция прошла в режиме видеосвязи с городами России.
Стратегия разработана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 597.Сейчас проект стратегии  проходит стадию общественного обсуждения, до 15 декабря 2012 года должен быть подготовлен окончательный вариант документа. Планируется, что депутаты Государственной думы рассмотрят его будущей весной.
Стратегия определяет направления и задачи по обеспечению развития в Российской Федерации пенсионной системы, которая будет адекватна экономическому развитию страны и при этом соответствовать международным стандартам.
С полной версией Стратегии Вы можете ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: lara | Дата: 10.10.2012

« 1 2 ... 227 228 229 230 231 ... 255 256 »