Главная » Архив материалов
Краевой фестиваль представляет разноуровневую систему конкурсных и образовательных мероприятий по разным видам художественного творчества, объединенных одной темой « Россия – страна возможностей».
1 этап у нас в районе прошел 16 марта. В нем приняли участие учащиеся Тасеевской СОШ №1, Тасеевской СОШ №2 и «Центр внешкольной работы». По итогам была составлена 30-ти минутная концертная программа, в которую вошли лучшие художественные номера и 20 работ по изобразительному и декоративно – прикладному искусству. ... Читать дальше »
Просмотров: 1623 | Добавил: lara | Дата: 05.05.2012

3 мая наш район вновь посетил Полномочный представитель Губернатора в Восточном территориальном округе края. Павел Корчашкин побывал в социально значимых районных учреждениях.

Свой визит Полномочный представитель начал с посещения Тасеевской средней общеобразовательной школы № 1. П. Корчашкин осмотрел материально-техническую базу учреждения, побеседовал с сотрудниками и учащимися. ... Читать дальше »
Просмотров: 1519 | Добавил: lara | Дата: 04.05.2012

2 мая в районной администрации Тасеевского района состоялось аппаратное совещание под руководством Главы администрации. Александр Эйдемиллер, начиная совещание, отметил, что праздничные дни прошли достаточно спокойно. Руководители муниципальных учреждений, должностные лица администрации сообщили в отчетах о текущей работе. Коротко о главном. ... Читать дальше »
Просмотров: 1781 | Добавил: lara | Дата: 03.05.2012

Финал муниципального конкурса "Ученик года-2012" состоялся 27 апреля в актовом зале МБОУ "Тасеевская СОШ№1". На сцену вышли шесть финалистов: Ксения Абрамова (Троицкая СОШ№8"), Екатерина Игонина (Сивохинская СОШ№5), Анастасия Калван (Тасеевская СОШ№1), Полина Николаева (Фаначетская СОШ№9), Всеволод Фабер (Суховская СОШ№3), Татьяна Фрянцева (Тасеевская СОШ№2). Участники конкурса прошли испытания на муниципальном заочном и очном этапах конкурса.
После оценки достижений учащихся на заочном муниципальном этапе конкурса ... Читать дальше »
Просмотров: 1541 | Добавил: lara | Дата: 02.05.2012

В районной администрации под руководством Главы А. Эйдемиллера состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке празднования 67-годовщины Победы во второй мировой войне.

В состав оргкомитета вошли все заинтересованные структуры и ведомства: Управление социальной защиты населения, отдел по вопросам культуры, администрация сельсовета, Совет ветеранов, молодежный центр, отдел образования, Тасеевское отделение полиции. ... Читать дальше »
Просмотров: 1393 | Добавил: lara | Дата: 02.05.2012

Уважаемые земляки!
Примите искренние поздравления с Первомаем — праздником весеннего обновления, светлых надежд и созидательного труда.
В этот день мы по традиции чествуем людей Труда. Поэтому хочется выразить признательность всем нашим ветеранам, благодаря мужеству, самоотверженности и патриотизму которых была создана основа благополучия района.
Время наполняет жизнь новым содержанием, порой противоречивым и сложным. Однако ценность и актуальность многих понятий, таких как стремление человека к созидательному труду, миру и справедливости, - очевидна. Ведь именно Мир и Труд – залог успешного развития района, края, страны. 
Желаем всем тасеевцам праздничного настроения, счастья и здоровья! Пусть успех и удача сопутствуют вашим делам! Пусть тепло этих майских дней согревает ваши сердца, дарит радость и настрой на добрые дела! Пусть в каждом доме будет мир и согласие! Пусть у всех будет возможность трудиться и растить детей!
С праздником Весны и Труда вас, дорогие тасеевцы!
 
Глава района   О. Никаноров
 
B/JГлава администрации Тасеевского района    А. Эйдемиллер
Просмотров: 1590 | Добавил: lara | Дата: 29.04.2012

Уважаемые работники пожарной охраны! Дорогие ветераны отрасли!
В свой профессиональный праздник примите самые искренние поздравления от лиц всех тех, кому Вы уже помогли и кому еще придете на помощь, порою рискуя своей жизнью, для того чтобы спасти других. 
Профессия пожарного – сродни боевой службе. И в мирное время вы всегда на посту, готовы по первому зову на номер «01» оказать людям помощь. Многие из вас и свой профессиональный праздник находятся на боевом посту.
От всей души благодарим вас за напряженный ежедневный труд по защите территории и, жителей ... Читать дальше »
Просмотров: 1506 | Добавил: lara | Дата: 29.04.2012

26 апреля в Многофункциональном центре по улице Луначарского, 66 был организован приём юриста по вопросам земельно-имущественных отношений. Получить бесплатные консультации по своей проблеме смогли 17 заявителей.
Консультировала заявителей юрист КГБУ «МФЦ» Иванова Елена Витальевна.
Несмотря на то, что в МФЦ работает электронная очередь, позволяющая распределить своё время, собравшиеся (в основном пенсионеры, ветераны труда), ожидали приёма юриста в «живой» очереди. 
Такие консультации будут проходить 2 раза в месяц.
На приём можно записаться по телефону МФЦ 2-16-87.
Просмотров: 1662 | Добавил: Dron | Дата: 27.04.2012

Апрель всегда богат различными муниципальными конкурсами. Близится к концу очередной учебный год и хочется подвести промежуточные итоги. Очень скоро выпускники покинут стены родных школ. Большинство из них активно участвовали в олимпиадах, соревнованиях, интеллектуальных и творческих конкурсах, являлись лидерами детских организаций, участниками волонтёрского движения в Тасеевском районе. С целью выявления творческих, активных, талантливых старшеклассников, их поддержки и поощрения в нашем районе, наряду с конкурсом "Ученик года", который ... Читать дальше »
Просмотров: 1682 | Добавил: lara | Дата: 24.04.2012

18 апреля в рамках Краевого проекта Центра молодежных инициатив "Форум" и Молодежного правительства Красноярского края - "Территория-2020 " состоялся информационно-практический форум. Организаторами которого, на территории нашего района, стал МБУ «Тасеевский молодежный центр».
Специалистами, проводившими встречу, были представители молодежного правительства Красноярского края. Участие в форуме приняли молодые специалисты, студенты ПУ -72 и учащиеся старших классов. ... Читать дальше »
Просмотров: 1659 | Добавил: lara | Дата: 23.04.2012

« 1 2 ... 239 240 241 242 243 ... 255 256 »