Главная » Архив материалов

В рамках проекта Красноярского Дома искусств Один день на искусство, детская музыкальная школа принимала творческих гостей из Красноярска. Школу посетили композитор, педагог Академии музыки и театра Юдин Игорь Владимирович, который к тому же является членом Союза композиторов России и Приходько Денис Михайлович – пианист нового поколения,педагог. В творческом портфеле красноярского композитора – произведения самых различных жанров и стилевой ориентацией. За короткое время общения с Игорем Владимировичем мы успели заметить, что он человек необыкновенного обаяния, доброты, интеллекта и порядочности.Композитор глубоко переживает за судьбу музыкального искусства в сибирском регионе. ... Читать дальше »

Просмотров: 1212 | Добавил: lara | Дата: 01.04.2014

Дорогие учащиеся и выпускники!

Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!

Примите самые искренние поздравления с 50-летним юбилеем Тасеевской средней школы № 2! Стремительно пролетают дни, проходят годы, но в памяти каждого человека хранится живой источник доброты, душевной красоты, откуда мы черпаем энергию, оптимизм, который помогает нам осознать жизнь во всей её яркости и многообразии, – это наша дорогая и любимая школа. Школа – это целая жизнь, ... Читать дальше »

Просмотров: 2084 | Добавил: liza-vika | Дата: 28.03.2014

Творчество в любой форме позволяет человеку подняться над обычностью будней, над серостью или унылостью жизни, позволит вам почувствовать себя творцом!

В социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения в кабинете трудотерапии второй год проводятся коллективные и индивидуальные занятия для людей с ограниченными возможностями и граждан пожилого возраста. Люди, которые раньше были полностью поглощены телевизором, все больше отходят от этой привычки и начинают увлекаться другими полезными делами. Мы шьем одежду, кукол, вышиваем шелковыми лентами ... Читать дальше »

Просмотров: 1333 | Добавил: lara | Дата: 28.03.2014

21 марта учащиеся фортепианного отделения детской музыкальной школы (преподаватель Трифонова Т.В.): Григорьева Анастасия (1 кл.), Лапа Наталья (4 кл.), Лазицкая Виктория (5 кл.) выступили на 39-ом зональном конкурсе «Ступеньки мастерства» в детской школе искусств № 1 г. Канск.

Конкурс проходил по трем возрастным категориям, в каждой из которых участвовало по 25 конкурсантов из разных районов восточной зоны: г. Зеленогорска, г. Бородино, г. Канск, п. Чечеул, п. Нижний Ингаш, с. Большая Уря.

Тасеевские юные музыканты достойно выступили на конкурсе. Многочисленные репетиции и кропотливый труд не остались незамеченными.

Все конкурсантки были награждены благодарственными письмами, а также памятными призами. Их участие в зональном конкурсе «Ступеньки мастерства» дало им определенный опыт и стало своеобразным стимулом для совершенствования исполнительского мастерства.

Поздравляем наших учащихся детской музыкальной школыи преподавателя, Татьяну Валерьевну, за успешное выступление на конкурсе и пожелаем им дальнейшего творческого развития, успехов и огромное количество побед! ... Читать дальше »

Просмотров: 1318 | Добавил: lara | Дата: 27.03.2014

Выявление граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, и своевременное оказания необходимой социальной помощи – это главная задача участковой социальной службы Центра социального обслуживания населения.

В середине марта мобильная бригада в составе заведующей отделением социальной помощи на дому, специалистов участковой социальной службы, парикмахера и социального работника, выехала на территорию Троицкого сельского Совета, в состав которого входят село Троицк и посёлок Лужки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1260 | Добавил: lara | Дата: 27.03.2014

В центре социальной помощи семье и детям с. Тасеево успешно продолжает свою работу детско-подростковый клуб «Зеркало». Очередными его участниками стали первоклассники тасеевской средней школы № 2. 
Современные дети загружены не меньше взрослых. Посещая школу, различные кружки, они устают и физически, и эмоционально, появляется излишняя раздражительность. Поэтому тренинговое занятие включало в себя релаксационные техники и психогимнастические упражнения, позволяющие снять эмоциональную напряжённость, тревожность, а также упражнения на повышение настроения. ... Читать дальше »
Просмотров: 1315 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2014

21-23 марта в г. Железногорске прошли краевые соревнования по полиатлону (троеборье: стрельба из пневматической винтовки, силовая гимнастика, лыжные гонки).
 
Спортсмены сборной команды нашего района выступили достойно,завоевав три серебряные награды. В своих возрастных группах медали выиграли Иван Составнев, Анатолий Провалинский, Андрей Данькин.
 
Анатолий Туров и Иван Составнев выполнили нормативы кандидата в мастера спорта. Даша Ананина заняла 4 место. Еще пять спортсменов вошли в десятку сильнейших.
Просмотров: 1229 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2014

12 марта 2014 года на территории Тасеевского района на базе Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2 КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» был проведен Единый День профессиональной ориентации школьников. Главная задача Дня – помочь ребятам выбрать такую специальность, чтобы в будущем сделать успешную карьеру или, как минимум, не остаться без работы. Не случайно четвертый год подряд Единый День профориентации для старшеклассников проходил под лозунгом «Выбираю рабочую профессию» - именно в этих специалистах особенно нуждается экономика края. ... Читать дальше »
Просмотров: 1276 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2014

14 и 15 марта 2014 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Красноярскому краю, а также в территориально-обособленных рабочих местах инспекции, как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
В рамках проведения мероприятия налогоплательщики смогли больше узнать о Декларационной кампании и получить практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по форме 3 - НДФЛ.
Для заполнения налоговой декларации все желающие воспользовались гостевыми компьютерами ... Читать дальше »
Просмотров: 1372 | Добавил: lara | Дата: 21.03.2014

« 1 2 ... 188 189 190 191 192 ... 255 256 »