Главная » Архив материалов

12 марта 2014 года на территории Тасеевского района на базе Тасеевской средней общеобразовательной школы № 2 КГКУ «Центр занятости населения Тасеевского района» был проведен Единый День профессиональной ориентации школьников. Главная задача Дня – помочь ребятам выбрать такую специальность, чтобы в будущем сделать успешную карьеру или, как минимум, не остаться без работы. Не случайно четвертый год подряд Единый День профориентации для старшеклассников проходил под лозунгом «Выбираю рабочую профессию» - именно в этих специалистах особенно нуждается экономика края. ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: lara | Дата: 24.03.2014

14 и 15 марта 2014 года в Межрайонной ИФНС России №8 по Красноярскому краю, а также в территориально-обособленных рабочих местах инспекции, как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц!
В рамках проведения мероприятия налогоплательщики смогли больше узнать о Декларационной кампании и получить практические рекомендации по заполнению налоговой декларации по форме 3 - НДФЛ.
Для заполнения налоговой декларации все желающие воспользовались гостевыми компьютерами ... Читать дальше »
Просмотров: 1374 | Добавил: lara | Дата: 21.03.2014

22 марта, в рамках проекта  «Один день на искусство», инициаторм которого является Красноярский  Дом искусств,  в с.Тасеево приедет   творческий «десант» из признанных профессионалов в области культуры и искусства. 
В  13.00 ч. в читальном зале центральной районной библиотеки жители с.Тасеево смогут встретится с красноярскими авторами, поэтом Иваном Клиновым, лауреатом Фонда им. В.П. Астафьева и премии им. И.Д. Рождественского и писателем Михаилом Стрельниковым, председателем Красноярского регионального представительства Союза российских писателей, ... Читать дальше »
Просмотров: 1332 | Добавил: liza-vika | Дата: 19.03.2014

Красивые и нарядные девочки-принцессы собрались 16 марта на сцене Дома культуры на конкурс «Маленькая принцесса 2014». 
Зрителей был полный зал, и собравшиеся дружно поддерживали воспитанниц всех детских садов с. Тасеево. Режиссёр мероприятия - Н.Н.Ольхина.
Ведущие, Настя Валенкова и Яна Кислова представили всех участниц, и начался I тур конкурса «Визитная карточка». Состязание «Красноярочка» предполагало защиту девочками выбранного национального костюма жителей Красноярского края. В конкурсе «Стань звездой» участницы выступили в роли героя мультфильма, а в последнем туре маленькие модницы показывали себя в хождении по подиуму в костюмах, сшитых своими руками. Все девчонки очень старались, и всё у них получилось. Между турами проходили музыкальные паузы, в которых со своими номерами выступали участники ДМС «Домисолька» и хореографического коллектива «Радуга».
Жюри подвело итоги, и звание «Маленькая принцесса 2014» было присвоено Александре Ханкевич, д/с №9. 
«Принцесса Кокетка» - Оксане Иванцовой, д/c №2. 
«Красноярочка» - Лидии Афанасенко, д/с № 7. 
«Принцесса умница» - Елене Подельцовой, д/с № 4. 
«Принцесса Обаяшка» - Екатерине Никаноровой, д/с № 8. 
«Супермодель» - Екатерине Ивановой, д/c № 1. 
«Звезда эстрады» - Валерии Романовой, д/с №6.
Приз зрительских симпатий вручён обаятельной Катюше Никаноровой. Все участницы были награждены дипломами, лентами победителей и денежными сертификатами.
Просмотров: 1626 | Добавил: liza-vika | Дата: 19.03.2014

МБУК «Тасеевская централизованная библиотечная система», МБУК «Тасеевский краеведческий музей», Колтакова А. И. - заведующая отделом обслуживания Центральной районной библиотеки, Редькина И. Б. - преподаватель детской художественной школы, стали победителями конкурса на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территории сельских поселений края и их работниками в 2014 году.
Два учреждения культуры Тасеевского вошли в рейтинг лучших учреждений Красноярского края и будут награждены денежными поощрениями в размере 100 тыс. руб., которые будут направлены на ресурсное обеспечение учреждений, связанное с их основной деятельностью.
В Год культуры, впервые, сертификат на получение денежного поощрения работникам сельских учреждений культуры в размере 50 тыс. руб., будет вручён Губернатором Красноярского края на торжественной церемонии награждения, которая пройдёт в Большом зале Правительства Красноярского края. 
Поздравляем победителей и от души желаем новых творческих свершений и побед!

Просмотров: 1210 | Добавил: liza-vika | Дата: 18.03.2014

12 марта 2014г. в городе Канск на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Канский» состоялся 1 зональный этап краевых соревнований по зимним видам спорта «Зимние забавы». Мероприятие проводилось с целью популяризации здорового образа жизни среди несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации и социально опасном положении. Куратором является Краевой центр семьи и детей.
От Тасеева команду-участницу представляли ребята, посещающие Центр социальной помощи семье и детям: Максим Леонтьев, Александр и Рома ... Читать дальше »
Просмотров: 1449 | Добавил: lara | Дата: 14.03.2014

6 марта завершился муниципальный конкурс «Учитель года -2014», в котором приняли участие Ахмедзянова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Сивохинская СОШ № 5», Пестова Валентина Ильинична, учитель начальных классов МБОУ «Тасеевская СОШ №1»,Шиянкова Наталья Александровна, учитель физической культуры МБОУ «Тасеевская СОШ №1».
Участники в течение трёх дней приложили немало усилий, чтобы показать своё мастерство, интеллект, талант.Конкурсанты дали открытые занятия, провели беседы с учащимися, подготовили ... Читать дальше »
Просмотров: 1476 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Забота о здоровье населения стала занимать во всем мире приоритетные позиции. Это и понятно, поскольку любой стране нужны личности не только творческие, гармонично развитые, активные, но и здоровые.
Сотрудники социально-реабилитационного отделения Центра социального обслуживания населения совместно с преподавателями физкультуры ТСШ№ 2 Назаровой М.А. и Шадриной Т.К., провели спортивно-оздоровительное мероприятие «Час здоровья». В нем приняли участие самые сильные и быстрые, самые ловкие и выносливые люди с ограниченными возможностями. 
В начале мероприятия участники и ... Читать дальше »
Просмотров: 1294 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Уважаемые жители Тасеевского района!
Учебно-методический центр
дистанционного образования 
Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
проводит бесплатную лекцию: «Высшее образование для людей с ограниченными физическими возможностями».
Лекция проводится в режиме телеконференции. Продолжительность лекции 30 минут. После лекции можно будет задать вопросы лектору.
Дата проведения и время начала лектория сообщаются дополнительно.
Необходимо предварительно записаться на лекцию по телефону: (8-391) 256-53-73, Дарья Александровна, idiso@kspu.ru
Информация о нас
Информация для абитуриентов
Просмотров: 1271 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

« 1 2 ... 189 190 191 192 193 ... 255 256 »