Главная » Архив материалов
Уважаемые жители Тасеевского района!
Учебно-методический центр
дистанционного образования 
Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева
проводит бесплатную лекцию: «Высшее образование для людей с ограниченными физическими возможностями».
Лекция проводится в режиме телеконференции. Продолжительность лекции 30 минут. После лекции можно будет задать вопросы лектору.
Дата проведения и время начала лектория сообщаются дополнительно.
Необходимо предварительно записаться на лекцию по телефону: (8-391) 256-53-73, Дарья Александровна, idiso@kspu.ru
Информация о нас
Информация для абитуриентов
Просмотров: 1272 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

В январе 2013года в Центре социального обслуживания граждан начала свою творческую деятельность хоровая группа «Родные напевы». В коллективе собрались истинные любители и ценители народной песни. Участники группы - пенсионеры и люди с ограниченными возможностями, не желающие тратить понапрасну драгоценное для них время. Несмотря на все проблемы со здоровьем, они энергичны, инициативны и увлечены своим делом. Песня - это их жизнь. ... Читать дальше »
Просмотров: 1228 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

С 24 февраля по 2 марта в районном Доме культуры шли Масленичные мероприятия. Всем гостям  в РДК предлагали поучаствовать в  различных конкурсах, играх, забавах, а затем угощали  горячими блинами, непременным атрибутом и символом  Масленицы.
А завершилась масленичная неделя народным гулянием «Веселуха – Масленица забавами славится». На Руси Масленицу всегда праздновали с размахом. Традицию эту поддержали и в этот раз. Организаторы и участники народного гулянья постарались сделать праздник по-настоящему тёплым, весёлым и интересным для сельчан и гостей райцентра от мала до велика. ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Несколько десятилетий подряд в центре с. Тасеево проводятся веселые народные гуляния, куда приезжают также жители с соседних деревень и сел. Праздник проводится с большим размахом, весь людской народ веселится,  участвует в конкурсах, катаются на лошадях. 
Преподаватели и работники музыкальной школы обустроили своеподворье. Стол ломился от разнообразия блинов с разными начинками. Прекрасные маслены заводными попевками представили жюри рецепт оригинальных запеченных блинов с не менее оригинальной начинкой. Приняли участие ... Читать дальше »
Просмотров: 1323 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Учащиеся музыкальной школы не перестают показывать свои достижения на конкурсах различных уровней. 
22 февраля 2014 г. в Уяр состоялся зональный конкурс исполнителей на народных инструментах «Радуга», где впервые принял участие обучающийся 3 класса народного отделения Дунев Матвей, класс преподавателя Шилова И.П. 
Среди огромного количества конкурсантов Матвей достойно выступили привез в родную музыкальную школу диплом участника, массу положительных впечатлений и желание покорять новые высоты.
Поздравляем Матвея с успешным дебютом, желаем завоевывать в дальнейшем еще много побед, а также, надолго оставаться в памяти публики и жюри!

Просмотров: 1260 | Добавил: lara | Дата: 12.03.2014

Милые женщины!

Примите сердечные поздравления с Международным женским днём 8 Марта!

Этот весенний праздник всегда отличается особым настроением – мы чествуем наших замечательных женщин, самых нежных, мудрых и терпеливых. 

Во все времена вы были и остаётесь символом красоты и очарования, а ваша душевная сила и заботливость лежат в основе мира и благополучия на земле.

Женщины неизменно отличаются высоким чувством ответственности за происходящее в мире. Наряду с уникальной  ... Читать дальше »
Просмотров: 1318 | Добавил: lara | Дата: 05.03.2014

У нас в гостях ансамбль танца Сибири!
Концерт Красноярского
государственного ансамбля танца Сибири

В рамках проведения Года культуры нас вновь ждет яркое и масштабное событие - концерт Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири им. М.С. Годенко, ведущего коллектива Красноярской краевой филармонии. Символичным является еще и то, что выступления этого прославленного коллектива проходят в год 95-летия ... Читать дальше »
Просмотров: 1503 | Добавил: lara | Дата: 05.03.2014

На масленичной неделе учащиеся подготовительных классов Тасеевской художественной школы вместе с преподавателями провели два занятия по теме «Знакомство с народной росписью. Наряд для Масленицы» в дошкольных образовательных учреждениях детских садах № 1 и № 6.

Воспитанники детского сада №1 познакомились с Филимоновской росписью, историей возникновения, её символическим значением. Об этом им рассказали учащиеся 3-го подготовительного класса художественной школы. 

А воспитанники детского сада №6 знакомились c дымковской росписью. Учащиеся 2-го подготовительного класса художественной школы подробно и интересно рассказали им все о дымковской игрушке. 

На занятиях царила дружеская атмосфера. Старшие ребята, мастерски войдя в роль учителя рисования, показывали и учили воспитанников детских садов, правильному выполнению различных элементов росписи. А маленькие детки с удовольствием старались повторить, скопировать узор, показанный у доски, чтобы потом сделать свой незабываемый наряд для Масленицы.

Дети поделились на команды, каждая должна была расписать шаблоны с деталями одежды для Масленицы в изученной росписи. В конце урока был подведен итог, и выбран самый красивый, интересный наряд для Масленицы.

Так, с помощью преподавателей художественной школы и ее самых способных и активных учащихся подготовительной группы, ребятишки детских садов познакомились с одним из русских народных праздников «Масленица», Филимоновской и Дымковской росписями и испытали при этом радость сотворчества.

Просмотров: 1328 | Добавил: lara | Дата: 05.03.2014

26 февраля на первом заседании двадцать пятой сессии Тасеевского районного Совета депутатов руководитель исполнительно-распорядительного органа А. Эйдемиллер отчитался об итогах работы за 2013 год.

Начиная свой доклад, Глава администрации, в частности, сказал:

Ушел в историю 2013 год. В соответствии с Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Тасеевского района представляю ежегодный, ставший традиционным отчет, о проделанной работе за прошедший год, который, на мой взгляд, был насыщен яркими событиями.

В течение прошлого года был реализован перечень значимых для всех нас мероприятий. Позволю себе еще раз их перечислить ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: lara | Дата: 04.03.2014

И вновь Тасеевская детская музыкальная школа распахнула свои двери для гостей! 17 февраля 2014 года к нам приехали в гости артисты из Красноярской филармонии – домристы, лауреаты международных конкурсов – Наталья Почекутова и Светлана Бойкова.
Весь концерт протекал в форме увлекательной и познавательной экскурсии. Во вступительной части Светлана Бойкова рассказала присутствующим об истории происхождения струнного инструмента домры, ее разновидностях и особенностях ее красивого звучания. Домра — старинный русский струнный щипковый музыкальный инструмент, который ... Читать дальше »
Просмотров: 1666 | Добавил: lara | Дата: 03.03.2014

« 1 2 ... 190 191 192 193 194 ... 255 256 »