Главная » Архив материалов
20 сентября 2013 г. Центр социальной помощи семье и детям с. Тасеево совместно со старшим инспектором подразделения по делам несовершеннолетних провели мероприятие по профилактике насилия в подростковой среде. Участниками мероприятия стали учащиеся профессионального училища № 72. 
Педагогом психологом было проведено занятие в форме дискуссии, диалога с элементами игры на тему: «Разрешение конфликтов как профилактика агрессивного поведения».
Ребята имели возможность быть участниками конфликтной ситуации,  анализировать причины возникновения конфликтов, а также самостоятельно находить способы конструктивного выхода из конфликтных ситуаций.
Старший инспектор ПДН рассказала об ответственности подростков за свои поступки и о мерах наказания за противоправные действия.
МБУ Центр социальной помощи семье и детям.
Педагог – психолог Елена Зенькова.
8(39164)22281

Просмотров: 1293 | Добавил: liza-vika | Дата: 25.09.2013

Уважаемые жители Тасеевского района!
Информируем Вас о том, что 19 сентября 2013 года с 10.00 до 20.00 в с. Тасеево будет работать передвижной комплекс мобильной приемной Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе для проведения приема граждан в режиме видео-конференц-связи.
Обращаем внимание, что Вы вправе обратиться на личный прием к уполномоченным должностным лицам передвижного мобильного комплекса приемной Президента Российской Федерации в Сибирском ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: lara | Дата: 17.09.2013

29 сентября в Тасеевском районном Доме культуры в 89 раз - состоится большой праздник — открытие творческого сезона «Свистать всех наверх, полный вперед!». В программе праздника концерт лучших творческих коллективов: 

народный ансамбль русской песни «Тасеюшка»;
хор ветеранов «Вдохновение»;
хореографический коллектив «Радуга»;
студия детского танца «Башмачок»»;
хореографический коллектив «School dance»;
народная ВЭС «Эксперимент»; ... Читать дальше »
Просмотров: 1306 | Добавил: lara | Дата: 16.09.2013

День пожилых людей – это добрый и светлый праздник, в котором мы окружаем особым вниманием родителей, бабушек и дедушек.
Концерты ко Дню пожилого человека в Тасеевском районе уже стали традиционными. 
1 октября, в 13.00 ч. Всех, кто молод душой, приглашаем в районный Дом культуры на вечер общения «Где на свет родился – там и пригодился».
В рамках празднования Дня пожилого человека в Доме культуры пройдет шоу-конкурс «Супербабушка - 2013»
Среди задач конкурса: сохранение и развитие семейных ценностей и традиций, а также воспитание культуры семейных отношений и чувства принадлежности к своей семье. На конкурсе участницам нужно будет представить «Визитку», проявить свои способности в «Творческом конкурсе», ... Читать дальше »
Просмотров: 1318 | Добавил: lara | Дата: 16.09.2013

С целью обеспечения «обратной связи» с жителями отделом образования организована «горячая линия» по вопросам формирования и продвижения очереди, состоящих на учете детей для определения в дошкольные образовательные учреждения.
По всем вопросам Вы можете обращаться по телефону: 2-13-62
Также вы можете задать вопрос в электронной форме на нашем сайте в Общественной приемной
Просмотров: 1215 | Добавил: liza-vika | Дата: 15.09.2013

Обман потребителя – путь к разорению.
 
Зачастую многие граждане при покупке товаров в магазинах, заказах услуг сталкиваются  с обманом – будь то обмеривание, обвешивание, обсчет, введение  в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги). Однако за такое нерадивое отношение к потребителю предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 10 000 руб. для должностных лиц, от 20 000 руб. для юридических лиц. Размер штрафа увеличен в два раза благодаря внесенным ... Читать дальше »
Просмотров: 1344 | Добавил: lara | Дата: 15.09.2013

Форум «Общество, дружелюбное к детям», прошел в г. Красноярск 7 сентября. В этом году он проходил в новом формате. Участники форума - представители органов власти и учреждений системы образования края, представители органов и учреждений системы профилактики жестокого обращения с детьми края, эксперты, проводящие содержательные мероприятия форума, представители социально ориентированных некоммерческих организаций, дети (победители конкурса сочинений, эссе, видеороликов и других форм выражения среди школьников на тему: «Что бы я сделал для детей, если бы я был взрослым?») находились в прямом эфире 4 часа. ... Читать дальше »
Просмотров: 1313 | Добавил: lara | Дата: 11.09.2013

РЕЗУЛЬТАТЫ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ТАСЕЕВСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ПЯТОГО СОЗЫВА 8 СЕНТЯБРЯ 2013 ГОДА

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 1
Число избирателей, принявших участие в голосовании абсолютное значение в процентах от числа избирателей, внесенных в списки избирателей
96 8,6
Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании
Ларионова Ольга Викторовна 33 34,38
Слезак Антон Алексеевич 57 59,38

ОДНОМАНДАТНЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ № 7
Число избирателей, принявших участие в голосовании абсолютное значение в процентах от числа избирателей, внесенных в списки избирателей
146 12,13
Число голосов избирателей, поданных за каждого зарегистрированного кандидата абсолютное значение в процентах от числа избирателей, принявших участие в голосовании
Гартлиб Анастасия Михайловна 19 13,01
Кондаков Валентин Андреевич 72 49,32
Шендель Елена Владимировна 49 33,56

C РЕШЕНИЯМИ О РЕЗУЛЬТАТАХ ВЫБОРОВ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ ЗДЕСЬ
Просмотров: 1403 | Добавил: lara | Дата: 09.09.2013

5 сентября на базе социально-реабилитационного отделения МБУ «Центр социального обслуживания населения» Тасеевского района прошел семинар на тему «Государственные услуги онлайн». Семинар проведен сотрудниками Центра информационных технологий для группы слушателей из числа людей с ограниченными возможностями граждан пожилого возраста. Это - участники проекта «компьютер на колесах» из с. Сухово и группа обучающихся компьютерной грамотности в компьютерном классе.

Основной целью мероприятия являлось информирование граждан о государственных ... Читать дальше »
Просмотров: 1275 | Добавил: lara | Дата: 07.09.2013

2 сентября, в День знаний, на сцене районного дома культуры, для детей младших классов прошло театрализованное представление «Незнайка идёт в школу». 
Позже для ребят состоялась детскотека с различными веселыми и забавными играми и розыгрышами. 
В зрительном зале демонстрировался художественный фильм – добрая сказка «Финист – ясный сокол».
А в 17 часов прошла тусовка для учащихся средних классов «Завтра в школу». Дети с большим удовольствием танцевали и участвовали в играх. 
Учащиеся старших классов были приглашены на тематическую программу для молодёжи «Шар-ах-шоу». 

Просмотров: 1188 | Добавил: liza-vika | Дата: 05.09.2013

« 1 2 ... 202 203 204 205 206 ... 254 255 »