Главная » Архив материалов
Всем женщинам присуще желание красиво одеваться, и не одна из них не остаётся равнодушной к возможности выразить свою индивидуальность и членов семьи. 
7ноября в социально-реабилитационном отделении Центра социального обслуживания населения Тасеевского района прошло открытое, отчётное мероприятие «У моды и у женщины возраста нет».Это событие стало возможным, благодаря приобретению швейного оборудования в рамках реализации целевой программы «Доступная среда для инвалидов». ... Читать дальше »
Просмотров: 1257 | Добавил: lara | Дата: 12.11.2013

Уже много лет в детской художественной школе существует добрая традиция – посвящать в «Юные художники и мастера» новых учеников. В этом году учреждение отошло от традиций и выбрало для посвящения новую, креативную форму проведения праздника – квест. 
Преподаватель О. Гайтанова разработала сценарий, распределила роли, проработала весь раздаточный материал для проведения заданий. Кандидатов в юные художники разделили на пять команд. По сценарию каждая команда, выполняя задания, должна была заработать пять ключей от пяти дверей ... Читать дальше »
Просмотров: 1439 | Добавил: lara | Дата: 08.11.2013

5 ноября, в выставочном зале краеведческого музея торжественно открылась персональная выставка живописных работ «Продлись очарованье бытия», талантливой самобытной художницы Людмилы Васильевны Ломаковской. 
Л.В. Ломаковская совсем недавно стала жительницей села Тасеево, переехав сюда вместе со своей семьей из Мотыгинского района, но её творчество интересно и заслуживает внимания. У него свой стиль, особый язык, и её картины дарят тепло и радость. Не имея профессионального образования, она пишет свои работы, творит, основываясь на своих чувствах ... Читать дальше »
Просмотров: 1404 | Добавил: lara | Дата: 08.11.2013

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Тасеевского района! Сердечно поздравляем Вас с профессиональным праздником!

Вы связали свою судьбу со сложной и ответственной профессией, требующей мужества, профессионализма, особой дисциплины. Во все времена органы внутренних дел являлись важнейшим институтом государственности, обеспечивающим безопасность личности и общества. Своей каждодневной работой, требующей напряжения сил и мужества, Вы обеспечиваете законность и правопорядок, охраняете благополучие и покой граждан.
Общество всегда требовательно относится к деятельности сотрудников органов внутренних дел. ... Читать дальше »
Просмотров: 1458 | Добавил: lara | Дата: 08.11.2013

Ежегодно, в День народного единства, в районном Доме культуры проходит районный патриотической песни и конкурс чтецов «Моё Отечество». В этом году участники конкурса соревновались в четырёх возрастных категориях: «до 7 лет», «до 10 лет», «от 11 до 17 лет», «от18 лет и старше», в номинациях «Солисты» и «Вокальные группы». 

В конкурсе чтецов победители распределились таким образом. В категории «до 7 лет» приняли участие 28 детей из всех дошкольных образовательных учреждений Тасеева. ... Читать дальше »
Просмотров: 1616 | Добавил: lara | Дата: 06.11.2013

3 ноября на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное открытие «Недели культуры 2013». Н. Голюкова, главный специалист по вопросам культуры отдела администрации Тасеевского района поприветствовала всех зрителей и пригласила принять самое активное участие в мероприятиях, которые будут проходить в рамках Недели культуры.

Концерт, представленный участниками вокально-эстрадной студии «Эксперимент», руководит которой Алексей Петров, вызвал у зрителей бурные овации. Подготовкой и организацией и замечательного выступления занималась Е. Коваленко. ... Читать дальше »
Просмотров: 1459 | Добавил: lara | Дата: 06.11.2013

В наше время компьютеры так глубоко проникли во все сферы нашей жизни, что жизнь без этой умной машины сложно себе представить. Наши дети родились и растут в мире, где компьютер такая же привычная вещь, как телевизоры, автомобили, электрическое освещение. То, что нам, взрослым совсем недавно казалось чудом техники, для них – вовсе не чудо, а просто любопытная вещь, с которой можно возиться как со всякой новой игрушкой.
В компьютерном классе на базе реабилитационного отделения проходили занятия для детей с ограниченными ... Читать дальше »
Просмотров: 1196 | Добавил: lara | Дата: 05.11.2013

Ежегодно, в муниципальных учреждениях культуры и образовательных учреждениях в области культуры Тасеевского района проходит традиционная Неделя культуры, в рамках которой состоятся интересные и масштабные мероприятия. В этом году, Неделя культуры пройдет с 03 по 10 ноября. 
Открытие Недели культуры пройдет 03 ноября в районном Доме культуры на концерте «Лейся песня», в котором принимают участие солисты вокально-эстрадной студии «Эксперимент», руководитель студии Алексей Петров. Начало концерта 17.00 ч.
  • 04 ноября, на главной сценической площадке Районного Дома культуры состоится 9 районный конкурс патриотический песни «Моё Отечество», в рамках которого пройдет 7 районный конкурс чтецов. Начало Конкурса 13.00 ч.
  • 05 ноября. «Тасеевский краеведческий музей» приглашает на торжественное открытие персональной выставки, художника любителя и автора поэтических сборников - Людмилы Васильевны Ломаковской. Начало мероприятия в 13.00 ч.
  • 06 ноября детская музыкальная школа проводит День открытых дверей и с нетерпением ждет в гости всех любителей и поклонников музыкального искусства.
  • 07 ноября в 13.00 ч. свою новую программу «Народные напевы», представит ансамбль русской народной песни «Тасеюшка», имеющий почетное звание народный самодеятельный коллектив Красноярского края, неоднократный лауреат и победитель краевых конкурсов.
  • 08 ноября центральная районная библиотека приглашает своих читателей и почитателей народного творчества на мероприятие «Русская горница».  
  • 10 ноября Тасеевский народный театр, лауреат краевых театральных конкурсов, представляет премьеру спектакля по пьесе Степана Лобозерова «По соседству мы живем». Режиссер спектакля Е. Федосеенко. В спектакле заняты: Вера Афанасьева, Светлана Шаманова, Олеся Кузикова, Василий Азаров, Владимир Норец, Андрей Росьянский, Евгений Федосеенко. Начало спектакля 13.00 ч. Цена билета 30 руб. 
Подробную информацию о проведении мероприятий Недели культуры можно получить в муниципальных учреждениях.

Просмотров: 1310 | Добавил: lara | Дата: 01.11.2013

В этом году в пятнадцатый раз проводилась ярмарка ремесел в г. Красноярске. В ней приняли участие любители рукоделия, все неравнодушные к творчеству, для кого любимое дело порой становится неотъемлемой частью жизни.

Ярмарка - это возможность встретиться с партнёрами, поделиться опытом, пообщаться с дизайнерами, специалистами и творческими людьми. Это возможность увидеть множество  живых примеров, того, каких успехов можно добиться, если приложить усилия и инициативу. ... Читать дальше »
Просмотров: 1351 | Добавил: lara | Дата: 27.10.2013

Ежегодно преподаватели художественной школы включают в планы образовательной деятельности проведение занятий с самыми маленькими жителями села - воспитанниками детских садов. Целью такой работы является пропаганда изобразительного искусства, выявление талантливых детей, а также возможность поделиться педагогическим опытом.
В октябре, на базе дошкольного образовательного учреждения детский сад №4, в подготовительной группе было проведено занятие «Звездное небо», посвященное знаменательному юбилею в истории Космонавтики. 
Предварительно, воспитатель А. Сентюрина провела ряд ознакомительных занятий по космической теме. Кот Василиус 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: lara | Дата: 27.10.2013

« 1 2 ... 200 201 202 203 204 ... 255 256 »