Главная » Архив материалов
Ежегодно преподаватели художественной школы включают в планы образовательной деятельности проведение занятий с самыми маленькими жителями села - воспитанниками детских садов. Целью такой работы является пропаганда изобразительного искусства, выявление талантливых детей, а также возможность поделиться педагогическим опытом.
В октябре, на базе дошкольного образовательного учреждения детский сад №4, в подготовительной группе было проведено занятие «Звездное небо», посвященное знаменательному юбилею в истории Космонавтики. 
Предварительно, воспитатель А. Сентюрина провела ряд ознакомительных занятий по космической теме. Кот Василиус 6 ... Читать дальше »
Просмотров: 1274 | Добавил: lara | Дата: 27.10.2013

На протяжении нескольких лет Тасеевская детская музыкальная школа активно сотрудничает с Красноярской краевой филармонией. В абонемент «Филармония музыкальным школам» входят четыре разных по содержанию и направлению концерта, посещение которых дает обучающимся не только музыкальной, но также и общеобразовательных школ, уникальную возможность увидеть и услышать профессиональное выступление солистов и коллективов Красноярского края. 
21 октября 2013 года в музыкальной школе состоялось открытие нового творческого сезона Красноярской краевой филармонии. ... Читать дальше »
Просмотров: 1244 | Добавил: lara | Дата: 27.10.2013

23 октября в Районном Доме культуры прошёл концерт, посвящённый дню призывника «Богата Русь на молодцов». 

Много песен и танцев было подарено призывникам и присутствующим в зале юными артистами: это солисты Е. Уполовникова, Т. Роот, Н. Захарова, Д. Борисов, Л. Афанасенко, К. Першина, А. Харчевникова, В. Азаров, детская музыкальная студия «Домисолька», а так же танцевальные коллективы «Радуга» и «School dance». Замечательные стихи об армии прочли воспитанники детского сада № 4, которые впервые стояли на сцене перед такой аудиторией. В роли ведущих выступили учащиеся ТСОШ №1 сёстры Настя и Катя Козловы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: lara | Дата: 26.10.2013

VIII Краевой фестиваль семейных талантов "Очаг", направленный на сохранение, развитие и пропаганду семейного творчества, поддержку талантливых семей, собрал в Красноярске более 50 семей, около 500 участников из разных уголков Красноярского края.

Творческие выступления семейных коллективов отличались жанровым разнообразием. Самодеятельные артисты вышли на сцену с песнями, танцами, игрой на музыкальных инструментах и театральными постановками. Участие в фестивале приняли и семьи талантливых ремесленников, мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства, чьи работы были представлены в выставочном зале ... Читать дальше »
Просмотров: 1275 | Добавил: lara | Дата: 25.10.2013

Муниципальное бюджетное учреждение «ЦСОН» доводит до сведения инвалидов, в том числе и детей-инвалидов, что в соответствии с долгосрочной целевой программой «Доступная среда для инвалидов» на 2011 - 2013 годы», предусмотрено приобретение компьютерной техники для получения начального, среднего и высшего профессионального образования с использованием дистанционных технологий. 

Компьютерная техника может передаваться в собственность инвалидов, законных представителей детей-инвалидов при среднедушевом доходе семьи менее полуторакратной величины прожиточного минимума на душу населения, установленной по соответствующей группе территорий Красноярского края.

Для получения компьютерной техники инвалиды, получающие начальное, среднее и высшее профессиональное образование с использованием дистанционных технологий, должны представить в министерство:

1) заявление о предоставлении компьютерной техники с указанием сведений о составе семьи и о доходах членов семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность

3) копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности (МСЭ);

4) справку, подтверждающую получение профессионального образования с использованием дистанционных технологий, в учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (с указанием факультета, специальности), выданную образовательным учреждением.

За консультацией о возможности получения инвалидами (детьми-инвалидами) компьютерной техники обращаться в Муниципальное бюджетное учреждение «ЦСОН» по адресу: с. Тасеево ул. Мичурина 7, звонить по телефону 2-15-88.

Просмотров: 1393 | Добавил: lara | Дата: 23.10.2013

С 1 сентября 2013 года вступил в силу новый закон об образовании. В связи с этим в дополнительном образовании так же произошли изменения – были введены новые федеральные государственные требования. В МБОУ ДОД «Тасеевская детская художественная школа» с 1 сентября реализуется новая дополнительная предпрофессиональная общеобразовательная программа в области изобразительного искусства «Живопись»». 

Новые требования дают возможность формировать у одаренных детей комплекс знаний, умений и навыков, позволяющих в дальнейшем осваивать ... Читать дальше »
Просмотров: 1335 | Добавил: lara | Дата: 23.10.2013

19 и 20 октября в г. Красноярск прошел VIII Краевой фестиваль семейных талантов «Очаг». Главная цель фестиваля – сохранение, развитие и пропаганда семейного творчества как фактора, улучшающего внутрисемейные отношения. 
Для участия в фестивале от Тасеевского района были заявлены семьи Валенковых и Афанасенко (МБУК «Тасеевский РДК» и МБОУ Тасеевская СОШ №1), семьи Азаровых и Роот (МБОУ ДОД «Тасеевская ДМШ»), семьи Бондаренко, Гавричковых и семейно родственный коллектив Якушенко-Лямичев (МБОУ ДОД «ЦВР»). Все семьи получили дипломы участников ... Читать дальше »
Просмотров: 1220 | Добавил: lara | Дата: 22.10.2013

В последнее время мы всё чаще говорим о здоровом образе жизни, особенно подрастающего поколения. Как правило, имеем в виду отказ от вредных привычек. А ведь здоровый образ жизни включает в себя не только это. 
15 октября в Центре социальной помощи семье и детям прошло занятие для младших школьников на тему «Эффективные приёмы для снятия эмоционального напряжения и укрепления здоровья».
Целью проведённого мероприятия стало укрепление психологического здоровья детей. Ребята с огромным удовольствием выполняли психогимнастические упражнения, упражнения на уменьшение тревожности и повышения настроения.
Просмотров: 1204 | Добавил: lara | Дата: 18.10.2013

Если сентябрь пахнет яблоками, то октябрь - осенними дождями, первыми морозами и, конечно же, капустой. Собран с огородов урожай овощей, сделаны заботливыми руками хозяек разнообразные заготовки на зиму, и настала, наконец, пора осенних праздников и посиделок. 
Один из таких праздников, для жителей села Хандала, состоялся 14 октября в сельском клубе. В этот день празднуется праздник православной церкви - Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы. ... Читать дальше »
Просмотров: 1414 | Добавил: lara | Дата: 18.10.2013

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации, в целях государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Красноярского края, и их работников, с 2013 года учреждены: 29 денежных поощрений в размере 100 тыс. рублей каждое - лучшим муниципальным учреждениям культуры; 33 денежных поощрения в размере 50 тыс. рублей каждое - лучшим работникам муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений. ... Читать дальше »
Просмотров: 1262 | Добавил: lara | Дата: 18.10.2013

« 1 2 ... 201 202 203 204 205 ... 255 256 »