Главная » Архив материалов

В новом году проект «Компьютер на колесах»продолжает свою работу, выезжая в населенные пункты нашего района. Если в прошлом году социальному работнику приходилось приглашать население для обучения, разъяснять необходимость получения компьютерных знаний и навыков, то теперь люди сами звонят и записываются на занятия. Популярность таких занятий заметно возросла, и проблемой остается недостаточное количество персональных компьютеров.
В январе площадкой для занятий по повышению уровня грамотности пожилого населения в сфере компьютерных технологий ... Читать дальше »

Просмотров: 1294 | Добавил: lara | Дата: 02.02.2015

В молодежном центре уже успешно функционируют пять флагманов: Добровольчество, «Беги за мной! Сибирь», Робототехника, Историческая память, Моя территория (ТОС), - активистами которых являются свыше ста молодых граждан.
Специалисты, реализующие молодёжную политику в районе, решили расширить спектр своей деятельности. Работу флагманской программы «Арт-парад» инициировала Виктория Никанорова, специалист молодежного центра. ... Читать дальше »

Просмотров: 1233 | Добавил: lara | Дата: 27.01.2015

В рамках общероссийской акции «Студенческий десант», 23 января отделение полиции № 2 совместно с молодежным центром провели «День открытых дверей».
Свыше 50-ти подростков (учащиеся школ, студенты Тасеевского филиала Канского технологического колледжа) собрались в здании органов внутренних дел, где сотрудники провели для них экскурсию, рассказали о своей деятельности.
Особый интерес у ребят вызвала информация о создании добровольной народной дружины возглавляет которую Илья Мурунов – руководитель ВПК «Защитник». ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: lara | Дата: 26.01.2015

Вот и остался позади 2014 год – год культуры. В МБОУ ДОД «Тасеевская детская музыкальная школа», как и во всех учреждениях культуры, проходило много запоминающихся, интересных мероприятий и событий. Но самые яркие события всегда случаются в канун Нового года. Не зря ведь в одной песне есть такие слова: «Говорят под Новый год, что не пожелается, всё всегда произойдет, всё всегда сбывается».
30 декабря в Тасеевскую детскую музыкальную школу приехал квалифицированный педагог теоретических дисциплин с огромным педагогическим опытом и большим багажом знаний, которым она непременно готова поделиться с учениками музыкальной школы. Сегодня наш рассказ о ней – Грохотовой Елене Павловне.
Родилась и выросла Елена в Южном ... Читать дальше »

Просмотров: 1398 | Добавил: lara | Дата: 24.01.2015

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует о внесении изменений в Налоговый кодекс Российской Федерации (далее НК РФ) с 1 января 2015 года.
В соответствии с п. 5.1. ст. 23 НК РФ, введена обязанность налогоплательщиков в электронной форме направлять налоговому органу по телекоммуникационным каналам связи (далее ТКС) квитанции о приеме документов, которые используются налоговым органом при реализации своих полномочий в отношениях, регулируемых налоговым законодательством, и были переданы налогоплательщикам в электронной форме по ТКС через ... Читать дальше »

Просмотров: 1197 | Добавил: lara | Дата: 22.01.2015

Флагманская программа «Историческая память» в рамках работы которой осуществляет свою деятельность военно-патриотический клуб «Защитник» готовится к заключительному этапу краевой военно-патриотической игры «Сибирский щит», которая пройдёт в Красноярске 20 и 21 февраля.
Бойцы клуба осуществляют подготовку по направлениям: ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: lara | Дата: 22.01.2015

С 25 декабря 2014 года стартовал литературный конкурс на соискание премии имени сибирского поэта И.Д. Рождественского.
Конкурс проводится при поддержке министерства культуры Красноярского края, организатором выступает КГБУК «Дом искусств».
В конкурсе может принять участие любой автор, как профессионал, так и любитель, проживающий на территории Красноярского края и всего Сибирского федерального округа.

Более подробно с положением о конкурсе Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 1307 | Добавил: lara | Дата: 21.01.2015

Члены военно-патриотического клуба «Защитник», действующего в рамках работы флагманской программы «Историческая память» на базе Тасеевского молодежного центра, приняли участие в зональном этапе соревнований по армейскому рукопашному бою, который состоялся 17.01.2015 г. в г. Канск.
Итоги состязаний:

Шлюев Пётр - 4 место
Ермаков Андрей - 3место ... Читать дальше »

Просмотров: 1320 | Добавил: lara | Дата: 20.01.2015

Ежегодно делегация лучших школьников Красноярского края отправляется в канун Нового года на Главную Ёлку в Кремле.

В этом году делегация края выезжала в Москву с 24 по 28 декабря.   В состав делегации от Тасеевского района вошёл ученик 7 класса Сивохинской школы Трофим Фёдоров. Трофим отлично учится, является активным участником конкурсного движения. Он победитель и призёр муниципальных конкурсов интеллектуального направления.

Кроме этого, Трофим увлекается спортом, неоднократно защищал честь школы в соревнованиях муниципального уровня и представлял район на зональных и краевых соревнованиях, где также показывал высокие результаты. Теннис, лыжные гонки, лёгкая атлетика - это небольшой перечень видов спорта, где отличился Трофим.

В 2014 году он стал победителем краевой акции "Губернаторский Дневник", и был удостоен чести присутствовать на торжественном приёме Губернатора Красноярского края Виктора Толоконского.
Самые яркие впечатления от праздника у Трофима оставило посещение музея "Оружейная палата" и Измайловского Кремля.

 

 

Просмотров: 1370 | Добавил: liza-vika | Дата: 13.01.2015

« 1 2 ... 163 164 165 166 167 ... 255 256 »