Главная » Архив материалов
Сегодня в районном доме культуры с. Тасеево прошла конференция педагогических работников "Реализация федеральных, региональных и муниципальных приоритетов в сфере образования: наши достижения и новые возможности".

В мероприятии участвовало около двухсот человек. Среди них учителя и руководители образовательных учреждений, представитель министерства образования и науки края, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам и главы поселений, представители дошкольного образования, ... Читать дальше »
Просмотров: 1490 | Добавил: sana | Дата: 29.08.2012

В целях формирования условий для устойчивого развития доступной среды для инвалидов, их интеграции в обществе, повышения уровня и качества их жизни в Красноярском крае реализуется долгосрочная целевая программа «Доступная среда для инвалидов».

В рамках этой программы для пяти семей Тасеевского района, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, министерством социальной политики приобретены ноутбуки. 

Специалисты Центра помощи семье и детям в торжественной обстановке вручили компьютерную технику. ... Читать дальше »
Просмотров: 1531 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012

15 августа на территории нашего района стартовала ежегодная межведомственная акция «Помоги пойти учиться!».

Многие жители,учреждения, индивидуальные предприниматели уже откликнулись на призыв об оказании помощи и принесли одежду, канцелярские товары. Все это было передано детям, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. Таким образом, «всем миром» мы оказали ощутимое содействие в том, чтобы многие, но, к сожалению, не все, наши ребята из многодетных и малообеспеченных семей смогли приступить к занятиям 1 сентября.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012

Стало доброй традицией отмечать праздники в Центре социального обслуживания населения. На этот раз организатором выступило отделение социальной помощи на дому № 2 под руководством заведующей Т. Михиенко. А поводом стал праздник – Медовый Спас, который православные отмечают 14 августа.

Под звук церковной музыки, пение птиц ведущие напомнили об истории возникновения этой даты на Руси. Все собравшиеся с удовольствием слушали рассказ Николая Петровича Липинца о том, как отмечали этот праздник в его молодости, ведь рассказчик в прошлом году отметил 90-летний юбилей. ... Читать дальше »
Просмотров: 1454 | Добавил: sana | Дата: 24.08.2012

20 августа в районной администрации Тасеевского района состоялось аппаратное совещание под руководством Главы администрации. Александр Эйдемиллер, начиная совещание, отметил, что общий праздник – 88-ой День рождения района прошел на достаточно высоком уровне и получил хорошую оценку жителей, определенные замечания все-таки были. Глава администрации поручил оргкомитету провести анализ организации и проведения Дня района. Руководители муниципальных учреждений, должностные лица доложили о текущей работе и краткосрочных планах.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1698 | Добавил: lara | Дата: 22.08.2012

В этом году главной темой районного праздника стали официально утвержденные символы Тасеевского района: Герб и Флаг. В торжественный и праздничный день, именно они стали знаками духовного единства и достоинства жителей Тасеевского района.

Традиционно праздник начался с приветствия Главы района. Олег Никаноров поздравил земляков с праздником и пожелал счастья, мира и любви каждому жителю, благополучия и процветания району. Настоятель прихода Святого богоявления иерей Сергий Рудмин осветил районную символику ... Читать дальше »
Просмотров: 1647 | Добавил: sana | Дата: 21.08.2012

Дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с замечательным праздником – Днём района. Это наш общий, особенный праздник. Его с одинаковой радостью встречают и молодёжь, и  люди старшего поколения. Ведь ничего нет в жизни дороже малой родины, самой прекрасной и удивительной. Каждый поселок,  как и каждый человек, имеет свое лицо, свою собственную историю. А историю творят люди. Именно люди являются самым большим богатством – трудолюбивые, радостные, мужественные и сильные.

Каждый год, прожитый районом, – это шаг вперед. В нашем районе живут представители созидательных профессий: педагоги и медицинские работники, сотрудники культуры и социальной защиты населения, лесозаготовители и труженики сельского хозяйства, энергетики, работники коммунальной сферы и автотранспортного хозяйства, дорожники, пожарные и сотрудники полиции.

У Тасеевского района уникальная история, нам есть чем гордиться, но уверены, что лучшие моменты – впереди. Сегодня мы поздравляем как молодых людей, тех, чьими руками уже строится, и еще будет строиться будущее, так и представителей старшего поколения – тех, чей вклад в развитие района вызывает уважение, людей с активной жизненной позицией – тех, кому небезразлична судьба нашего района. Мы ценим ваш труд, ваше участие в жизни района, ваше внимание к его проблемам. 

Желаем всем крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть этот праздник будет счастливым и радостным, подарит Вам хорошее настроение и прилив жизненных сил! Счастья, мира и любви каждому жителю нашего района, благополучия и процветания району! С праздником, дорогие земляки! 

Глава района                                                  О. Никаноров
Глава администрации района                        А. Эйдемиллер       


Просмотров: 2336 | Добавил: sana | Дата: 17.08.2012

Ежемесячно на базе социально – реабилитационного отделения проходят мероприятия совместно с Домом культуры и районной библиотекой. В этом месяце, Марина Витальевна Копылова – работник дома культуры, подготовила для посетителей социально – реабилитационного отделения  интеллектуальный турнир «Первый среди равных». Присутствующие отвечали на увлекательные вопросы, а в конце самым эрудированным были вручены медали. ... Читать дальше »
Просмотров: 1507 | Добавил: sana | Дата: 16.08.2012

В течение недели отчетно-выборные собрания прошли в трех первичных отделениях партии. В собраниях «первичек» принимают участие депутаты, как районного Совета, так и сельских поселений. В работе одного из них  (первичном отделении 1924) приняла участие советник Губернатора. Вера Егоровна Оськина в своем выступлении говорила об итогах и решениях состоявшегося XIII Съезда «Единой России», а также об изменениях, которые внесены в Устав Партии и, прежде всего, направлены на усиление роли как раз первичных отделений в партийной работе. ... Читать дальше »
Просмотров: 1461 | Добавил: sana | Дата: 16.08.2012

В конце июля книжный десант Тасеевской ЦБС вновь побывал в отдаленных деревнях нашего района: Лукашино и д.Бартанас. 
Библиотекари районной библиотеки Марина Федорова и Татьяна Кох для взрослого населения деревни Лукашино организовали интересное мероприятие - деревенские посиделки «Мы за чаем не скучаем». Ничто так не украшает отдых, как игры и конкурсные программы. Поэтому сотрудники библиотеки акцентировали внимание на экологической викторине «Летние загадки», литературном конкурсе «Вопрос литературного героя», веселой игре «Для детей и не только». Игра – это то, что увлекает человека с самого детства, поэтому и посиделки получились познавательными и интересными. Все заинтересовавшие книжным десантом жители приняли в них самое активное участие.  ... Читать дальше »
Просмотров: 1652 | Добавил: lara | Дата: 08.08.2012

« 1 2 ... 230 231 232 233 234 ... 255 256 »