Главная » Архив материалов
День Матери, в районном Доме культуры празднуют с момента появления этого праздника в российском календаре знаменательных и памятных дат. Потому что, этот праздник, светлый, нежный и тёплый, добрый, точно такой, как и сама МАМА. И в этом году тасеевские артисты и зрители отмечали его уже 14-й раз. 
Тематические программы, подготовленные специалистом районного Дома культуры Мариной Копыловой, были для различных возрастных аудиторий и самыми разнообразными по содержанию.
Поздравительно-игровая программа для младших школьников «Подарок для мамы» прошла для учащихся 2 класса «Б» (ТСШ №2), 3 и 4 классов А (ТСШ №1).  ... Читать дальше »
Просмотров: 1415 | Добавил: lara | Дата: 10.12.2012

Органы местного самоуправления при реализации полномочий по решению вопросов местного значения сталкиваются с рядом проблем, среди которых наиболее актуальная - ненадлежащее состояние объектов благоустройства (тротуаров, улиц, скверов, парков и т.д.). Препятствием для решения этого вопроса является отсутствие в бюджетах необходимых финансовых ресурсов. Грант Губернатора Красноярского края «Жители – за чистоту и благоустройство» направлен на содействие в решении вышеобозначенных задач, то есть на улучшение санитарно-экологической обстановки, внешнего и архитектурного облика населенных пунктов. 

В Тасеевском районе накоплен определенный опыт участия в грантовой программе. Так, в 2007 году четыре сельских  ... Читать дальше »
Просмотров: 2661 | Добавил: lara | Дата: 23.11.2012

Уважаемые женщины Тасеевского района!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с замечательным праздником – с Днём матери!

Дать ребенку жизнь, вырастить его, научить познавать мир – это высокая миссия женщины. Каждый из нас с детства хранит в своей душе единственный и неповторимый образ матери - женщины, которая согревает лаской и заботой, дарит чувство защищенности, уюта и безграничной любви. 

В сохранении духовных традиций семьи, всего общества роль матери переоценить невозможно. В ваших заботливых ... Читать дальше »
Просмотров: 1615 | Добавил: lara | Дата: 21.11.2012

В Центре социальной помощи семье и детям открылось отделение профилактики безнадзорности несовершеннолетних. В отделении работают: социальный педагог, специалист по социальной работе, педагог-психолог, возглавляет отделение – заведующая Спиряева Надежда Игоревна.
Задачи отделения: выявление случаев семейного неблагополучия на его ранних стадиях, содействие в улучшении социально-материального положения, психологического, физического здоровья и благополучия семьи и детей.
Основными направлениями деятельности отделения  ... Читать дальше »
Просмотров: 1457 | Добавил: lara | Дата: 21.11.2012

Прошла половина заключительного четвертого квартала 2012, на календаре середина ноября и впору узнать, как для Тасеевского района прошло 3/4 этого стремительно текущего года. 

В стране, крае и районе произошло немало значимых событий за этот период, о наиболее важных и масштабных из них мы сегодня побеседуем с главой администрации Александром Яковлевичем Эйдемиллером.

Просмотров: 1459 | Добавил: lara | Дата: 19.11.2012

Основной лейтмотив, прошедшей в учреждениях культуры Тасеевского района Недели культуры, показать таланты и дарования в разных жанрах художественного творчества, донести до детей, молодежи и для всех поколений глубину традиций, обычаев, любовь к родной земле, уникальное богатство культурно – исторического наследия нашего района. Свой весомый вклад в ежегодную совместную культурную акцию вносят коллективы детской художественной и детской музыкальной школ. ... Читать дальше »
Просмотров: 1436 | Добавил: lara | Дата: 16.11.2012

Часто ли мы задумываемся о своих национальных корнях? О том, кто были наши прадеды и как они жили, почему у нас именно такая культура, а не какая-то иная, и нужно ли её беречь......  
С исчезновением старого быта перестают употребляться и названия ушедших из обихода вещей. Многие, уже не представляют, что такое русская печь, ухват, кочерга, не знают русских сказок, пословиц и поговорок, не могут отгадать, казалось бы простых, загадок.
Поэтому коллектив краеведческого музея постоянно волнует вопрос, как лучше и доходчивее рассказать посетителям музея, особенно детям, ... Читать дальше »
Просмотров: 1609 | Добавил: lara | Дата: 15.11.2012

В рамках Недели культуры центральная районная библиотека подготовила и провела ряд интересных мероприятий.
8 ноября 2012 года  библиотека пригласила своих читателей  в видеосалон  посвященный истории русского дворянского быта.  Воссоздать ту далекую атмосферу эпохи удалось  на примере литературных произведений. Вместе  с  Ольгой Федуловой, ведущей видеосалона, читатели вспоминали и перелистывали романы Тургенева, Гончарова, Пушкина, Толстого, рассказы Чехова, Бунина, Куприна. 
Классики русской литературы  погружают современного читателя в мир повседневной жизни русского дворянства XVIII века. За страницами этих книг мы видим людей далекой  эпохи и в детской комнате, и в бальном зале, и на поле сражения и даже за карточным столом. Писатели детально описывают не только жизнь и переживания, но и быт своих героев. 
Для более детального и четкого представления жизни  и быта XVIII века, вниманию участников мероприятия, была  ... Читать дальше »
Просмотров: 2024 | Добавил: lara | Дата: 14.11.2012

Придавая большое значение повышению качества жизни своих земляков и, исходя из глубокой уверенности, в том, что культура способна и должна помочь обществу в решении его социальных проблем, работники культуры Тасеевского района ежегодно проводят Неделю культуры. Эта важная культурная  акция года способствует созданию уникального культурного образа территории  и формированию благоприятного общественного мнения о сфере культуры нашего района, о её деятелях и творцах.
В этом году Неделя культуры проходила с 4 по 11 ноября и включала в себя цикл  ... Читать дальше »
Просмотров: 1622 | Добавил: lara | Дата: 13.11.2012

В октябре, в разгар осенних каникул для учащихся, педагоги Тасеевской школы № 2 сели за парты. Для них проводили семинар работники Тасеевского Центра информационных технологий. Креативная команда молодого учреждения познакомила коллектив с интересными веб-сервисами, показала преимущества получения услуг в электронном виде. Работники Центра в целях популяризации электронного правительства, вышли на коллектив школы по собственной инициативе. В течение этого года это уже третий семинар, проводимый специалистами ЦИТа; в перспективе еще несколько ... Читать дальше »
Просмотров: 1571 | Добавил: lara | Дата: 08.11.2012

« 1 2 ... 224 225 226 227 228 ... 255 256 »