Главная » Архив материалов

В субботу, 28 июня, на центральном стадионе села Тасеево сотрудники молодежного центра провели ряд мероприятий, посвященных Дню молодежи. В празднике участвовали школьники, студенты, молодые семьи, а также те, кто просто молод душой.
Старт торжеству дала зажигательная зарядка под руководством девушек из добровольческого агентства «Открытые сердца». Следующим этапом стал массовый забег, в котором приняли участие около 100 тасеевцев. Ни один участник не остался без приза, а самые ... Читать дальше »

Просмотров: 1898 | Добавил: lara | Дата: 07.07.2014

Напоминаем, что в марте 2015 года истекает срок так называемой "дачной амнистии" (в соответствии с Федеральным Законом от 30.06.2006 № 93-ФЗ "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты ... Читать дальше »

Просмотров: 1400 | Добавил: lara | Дата: 03.07.2014

Получение государственных услуг Росреестра через интернет становится популярнее среди жителей края. В результате проведенного мониторинга в Управлении Росреестра по Красноярскому краю в феврале текущего года зафиксировано значительное увеличение количества поступивших запросов в электронном виде. Так в феврале 2014 года поступило 7 399 запросов, для сравнения в январе 2014 года – 4954, а в феврале 2013 года – 2 461 запрос. Электронные услуги были оказаны посредством заполнения формы запроса на сайте Росреестра www.rosreestr.ru и системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ). ... Читать дальше »

Просмотров: 1592 | Добавил: lara | Дата: 03.07.2014

Сегодня, наряду с профессиональными знаниями, библиотекарь должны обладать знаниями в области современных информационных и компьютерных технологий. Поэтому повышение профессиональной компетентности и информационной культуры представляет задачу первостепенной важности. Библиотекари становятся ключевыми фигурами, от которых зависит возможность реального повышения уровня информационной культуры.

В июне работники Тасеевской библиотеки прошли углубленное освоение компьютерной ... Читать дальше »

Просмотров: 1373 | Добавил: lara | Дата: 01.07.2014

25 июня в большинстве общеобразовательных школ по всей стране прошли выпускные вечера. Тасеевский район, как маленькая частица огромной страны, не стал исключением.

В семи школах состоялись выпускные балы. К своему главному торжеству каждое учреждение готовилось по-разному, но всех объединяла одна цель. Ребята должны запомнить этот вечер на всю жизнь.

Всех выпускников, где бы они ни жили, связывают одинаковые чувства радости, гордости и грусти. А впереди у молодых людей новый, не менее ответственный этап в жизни.

Для справки: ... Читать дальше »

Просмотров: 1306 | Добавил: lara | Дата: 29.06.2014

С 23 апреля по 31 августа 2014 года в Красноярском крае проходит акция «Служба занятости — ветеранам», посвященная 69-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель акции – оказание социальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, вдовам и семьям погибших или умерших ветеранов, в рамках организации общественных работ, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы и несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. ... Читать дальше »

Просмотров: 1254 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2014

Со 2 июня по 31 августа в Красноярском крае уже по традиции проходит акция «Трудовое лето». Ежегодно подростки Тасеевского района в возрасте от 14 до 18 лет принимают в ней участие. В рамках акции старшеклассники занимаются работами по благоустройству, озеленением, уборкой территории, обустройством пришкольных территорий, участвуют в подготовке школ к новому учебному году, работают с фондом библиотек, оказывают социальную помощь пожилым людям и инвалидам. ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2014

Дорогие друзья!

Поздравляем вас с замечательным летним праздником – Днём российской молодёжи!

День молодёжи - чудесный праздник. Он радует всех, кто полон сил и смелых надежд, кто открыт миру и молод душой. Этот праздник символизирует безграничную энергию, присущую юности, напоминает старшему поколению о замечательном прошлом, увлекает в будущее и позволяет по-новому оценить все дерзания и поиски молодых.
В нашем районе ... Читать дальше »

Просмотров: 1314 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2014

Жители бережно хранят историю освоения своей малой Родины, которое берет начало в первой половине XVII века. Три с половиной века – путь от форпоста охотников за «мягким золотом» (пушниной) и добытчиков соли до территории удачно сочетающей в себе возможности современного освоения природных ресурсов и перспектив агропромышленного производства. Облик Тасеевской земли из века в век олицетворял собой уклад сибирской глубинки, изменявшейся, вместе со страной, впитавшей в себя и горечь лихолетья, и торжество свершений. ... Читать дальше »

Просмотров: 1947 | Добавил: lara | Дата: 27.06.2014

С целью определения уровня развития физической культуры и спорта в территориях края министерством спорта, туризма и молодежной политики составлен «Рейтинг муниципальных образований Красноярского края в сфере физической культуры и спорта по итогам работы за 2013». ... Читать дальше »

Просмотров: 1216 | Добавил: Вика | Дата: 25.06.2014

« 1 2 ... 179 180 181 182 183 ... 255 256 »