Главная » Архив материалов

12 июня вся страна отмечала один из главных государственных праздников страны – День России. Тасеевский район, как часть огромной и великой страны не мог остаться и не остался в стороне. Сотрудники молодежного центра выступили инициаторами и организаторами торжественного мероприятия «С праздником, моя Россия!»

Около 150 ребят и взрослых собрались у здания центра для молодежи, где с утра звучали песни, посвященные Родине, единству и могуществу России. ... Читать дальше »

Просмотров: 1275 | Добавил: lara | Дата: 17.06.2014

Уважаемые работники здравоохранения, ветераны отрасли!

Поздравляем вас с профессиональным праздником - Днем медицинского работника!

Со времен Гиппократа врачевание тела и души остается и самым трудным, и самым благородным делом. Сострадание, милосердие, гуманизм - на этих принципах основана ваша профессиональная деятельность.  Ваше умение и опыт, ваша человечность и самоотверженность сделали профессию медика одной из самых уважаемых в обществе.

Ни в одной другой профессии от конечного результата работы так не зависит жизнь человека. Вы пропускаете через себя, через свою душу боль и проблемы каждого пациента и добиваетесь нужного результата. Начиная с рождения, вы сопровождаете человека на протяжении всей жизни до преклонного возраста. От вас зависят счастливые улыбки на лице каждого человека. Только вам люди доверяют самые сокровенный тайны и вы, не изменяя клятве Гиппократа, умеете эти тайны сохранить. 

Сегодня вам порой не хватает условий для того, чтобы выполнять качественно свою работу. И мы вместе с вами прилагаем все усилия для того, чтобы эти условия были лучше для того, чтобы результаты вашей работы были более явственными, более ценными. Вы остаетесь один на один с человеком в любое время года, в любую погоду, в любое время суток. И от вашего верного шага от решения зависит и судьба, и жизнь человека. 

Желаем вам всегда сохранять оптимизм, чувство профессионального долга и гордости за избранную профессию! Здоровья вам, добра, благополучия и успехов во всех делах и начинаниях! Пусть никогда не иссякнет ваше стремление быть всегда полезными  людям, в нужный час прийти на помощь каждому человеку! Пусть сторицей возвращаются к вам то счастье, тепло и надежда, которые вы дарите другим! 

Низкий поклон Вам, люди в белых халатах!

 

Глава Тасеевского района                                                          О. Никаноров

Глава администрации
Тасеевского района                                                                    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1338 | Добавил: liza-vika | Дата: 12.06.2014

Уважаемые жители Тасеевского района!

12 июня мы отмечаем День России — праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот день — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  
Это один из самых молодых государственных праздников в стране, однако его смысл важен для каждого, кто дорожит званием гражданина России и готов служить Родине, не жалея сил.
Сегодня Россия строит общество, основанное на фундаментальных ценностях свободы, демократии, прав человека. Перед нами стоят четкие цели: наше государство должно стать одним из лидеров современного мира, сильным, динамично развивающимся, благополучным и процветающим.
День России - символ новейшей истории страны. Мы вместе пишем эту историю изо дня в день. Уверены, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы в нашей стране, крае, районе торжествовала социальная справедливость, повышалось благосостояние и качество жизни всех тасеевцев, росло национальное единение и общая ответственность за будущее.
Поздравляем жителей нашего района с Днем России! Желаем всем мира и счастья, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья, благополучия и новых достижений во имя своих детей, своей семьи, своей родины. 

Глава Тасеевского района                                                            О. Никаноров
Глава администрации Тасеевского района                                    А. Эйдемиллер

Просмотров: 1305 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

АДМИНИСТРАЦИЯ ТАСЕЕВСКОГО РАЙОНА ПРИГЛАШАЕТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В РАЙОННОМ ПРАЗДНИКЕ «С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ И ЗЕМЛЕ»,
посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района

Органы местного самоуправления приглашают всех жителей и гостей принять участие в районном празднике «С любовью к людям и земле», посвященном 90-летнему юбилею со Дня образования Тасеевского района, который  состоится 21 июня 2014 года (центральная площадь с. Тасеево).
Тасеевский район для тасеевцев - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. 
В День района, тасеевцам,  есть  чем гордиться, ведь они любят свою землю, чтят и бережно хранят её традиции, гордятся своей историей. И есть   чему  радоваться - самым близким друзьям и родным, задушевной песне и простому человеческому общению. 
Более подробно с программой праздника Вы можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 1425 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

В день рождения любимого поэта литературно-художественный клуб «В кругу друзей» собрал истинных почитателей его творчества. 
Теплая, душевная атмосфера царила в уютном зале Дома культуры. Убранство зала в стиле пушкинской эпохи и присутствие самого Александра Сергеевича (в роли поэта выступил учащийся 10 класса Тасеевской средней школы № 2 Остап Бондаренко) позволило присутствующим почувствовать атмосферу литературных салонов далеких времен и располагало к непринужденному общению. 

Фильм «Адажио» режиссера Гарри Бардина о трагической судьбе пророка и гения, человека, несущего людям свет и обреченного на изгнание и гибель, из-за непонимания, равнодушия, зависти и злобы, предложенный для просмотра, никого не оставил равнодушным. Звучали стихи А.С. Пушкина, а также стихи, посвященные поэту, в исполнении Н. Лыхова, Г. Бересневой, Н. Подобулкина, Н. Голюковой, Е. Васильевой, Н. Ольхиной, О. Бондаренко, Л. Ломаковской. Пушкинская викторина, проведенная А. Колтуновой, показала, что все прекрасно помнят с детства любимых героев Пушкинских сказок. Участники встречи делились воспоминаниями о том, какое значение имело для каждого из них детские и юношеские соприкосновения с волшебной пушкинской строкой, воспитывающей самые прекрасные качества в человеке – дух единства, любовь к Отечеству, честь и достоинство, готовность к самопожертвованию. 

В заключение, все, затаив дыхание, слушали романс на стихи А.С. Пушкина «Буря мглою небо кроет» в прекрасном исполнении Т. Трифоновой и А. Петрова. Хочется надеяться, что проведение Пушкинского дня поэзии в Тасеево станет доброй традицией, и привлечет достойное внимание общественности и всех неравнодушных людей.

Просмотров: 1260 | Добавил: liza-vika | Дата: 10.06.2014

Муниципальный форум достижений одарённых учащихся Тасеевского района по уже хорошей доброй традиции прошёл в конце учебного года. Четвёртый раз в районном Доме культуры собираются старшеклассники общеобразовательных учреждений Тасеевского района для того, чтобы подвести итоги очередного уходящего учебного года. 

На сцену выходят победители и призёры муниципальных, краевых, ... Читать дальше »

Просмотров: 1303 | Добавил: liza-vika | Дата: 09.06.2014

Уважаемые работники и ветераны  сферы социальной защиты населения!
Поздравляем вас с Днем социального работника!

Система социальной защиты населения сегодня представляет собой сеть разнопрофильных направлений, где заняты работники одной из самых гуманных профессий.    Главным содержанием  вашей деятельности является забота о людях. Работники социальных учреждений вовремя подают руку помощи тем, кто в этом нуждается, дают людям надежду на лучшее, постоянно проявляют доброту и милосердие. Большое вам спасибо за ваш добросовестный и благородный труд. ... Читать дальше »

Просмотров: 1301 | Добавил: liza-vika | Дата: 09.06.2014

В Красноярском крае впервые прошел конкурс на звание «Лучший работник краевого государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».
Профессионализм 18-ти сотрудников из разных структурных подразделений оценивала комиссия под председательством директора КГБУ «МФЦ» Евгения Белозерова на основании заявочных материалов, представленных конкурсантами.
По результатам комплексной оценки были определены победители. Звание «Лучший работник КГБУ «МФЦ» присуждено Демидюк Юлии Владимировне – документоведу структурного подразделения с. Тасеево и Черепановой Наталье Константиновне - документоведу структурного подразделения пгт. Большая Мурта.
На сегодняшний день в крае работает 20 структурных подразделений. Три непосредственно в краевом центре. Одиннадцать в городах: Норильск, Дудинка, Канск, Ачинск, Назарово, Лесосибирск, Дивногорск, Шарыпово, Минусинск, Иланск, Заозерный. Три в поселках: Большая Мурта, Курагино, Нижний Ингаш, и два структурных подразделения в селах: Ермаковское и Тасеево. ... Читать дальше »

Просмотров: 1481 | Добавил: liza-vika | Дата: 09.06.2014

Уважаемые жители Тасеевского района!
Приглашаем Вас принять участие в Фотоконкурсе!

Партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках проекта «Крепкая семья» проводит конкурс фотографий «Крепкая семья – счастливое детство».
Фотоконкурс проходит по направлениям:
«Тепло материнских рук»
«Мой папа самый лучший»
«Наши любимые бабули и дедули»
«Семейный портрет»
«Мама, папа, я – спортивная семья»
«Веселые и радостные моменты семейного отдыха»
«Моя семья – мое богатство».

Сроки проведения районного ... Читать дальше »

Просмотров: 1413 | Добавил: lara | Дата: 05.06.2014

1 июня тасеевские мальчишки и девчонки собрались в районном Доме культуры, чтобы весело и ярко отметить Международный День защиты детей. Окунуться в мир детства помогали многочисленные площадки, выступления юных артистов, игры, конкурсы, забавы, красочное театрализованное представление «В гостях у сказки».

Из-за ненастной погоды все игровые аттракционы разместились в фойе РДК. Больше всего ребятам ... Читать дальше »

Просмотров: 1445 | Добавил: lara | Дата: 05.06.2014

« 1 2 ... 181 182 183 184 185 ... 255 256 »